Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область готовится к Дню знаний и выборам: усилены меры безопасности
15 августа 2025
0
394

В Кирове состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством главы правительства области Михаила Сандалова. Основными темами обсуждения стали подготовка к 1 сентября и обеспечение безопасности в единый день голосования 14 сентября.

Школы – под надежной защитой

В преддверии Дня знаний особое внимание уделяется безопасности образовательных учреждений. Во всех школах и колледжах Кировской области регулярно проводятся антитеррористические учения. Педагоги и сотрудники проходят специальное обучение, чтобы знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Не остаются без внимания и ученики. Тысячи школьников участвуют в профилактических занятиях, где им объясняют важность противодействия экстремизму и другим негативным проявлениям.

Выборы и референдумы под охраной

14 сентября жители 13 районов и округов области придут на избирательные участки, чтобы выбрать депутатов местных дум и советов. В Малмыжском и Кикнурском районах также пройдут местные референдумы.

Правоохранительные органы уже проверяют помещения для голосования. В день выборов каждый участок будет охраняться. Представители избиркома и силовых структур уверены, что голосование пройдет спокойно и без нарушений.

Региональные власти держат на контроле вопросы безопасности, чтобы праздник знаний и демократический процесс прошли без происшествий. Жители области могут быть уверены – их жизнь и права находятся под защитой.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42