Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область готовится принять этап Кубка России по лыжным гонкам
11 ноября 2025
2
423

В регионе продолжается подготовка к одному из самых ожидаемых зимних событий российского спорта — V этапу Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Об этом сообщили в министерстве спорта Кировской области.

В этом году организаторы подготовили множество нововведений. На трассе впервые появятся специальные зоны для болельщиков — их разместят так, чтобы зрители могли максимально близко наблюдать за гонкой, не мешая спортсменам. Также планируются развлекательная программа, семейные активности и все необходимое для комфортного пребывания гостей.

Особое внимание уделяется информированию и удобству болельщиков. Новости о соревнованиях будут публиковаться в соцсетях и на официальных сайтах, ведутся переговоры с «Матч ТВ» о трансляции гонок. У комплекса «Перекоп» организуют большую парковку, а для болельщиков запустят специальный автобусный маршрут.

— Подготовку ведем уже сейчас, потому что хотим, чтобы этот этап Кубка России стал не просто спортивным стартом, а настоящим праздником лыжного спорта для всего региона и его гостей, — отметил министр спорта Кировской области Сергей Сулик.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Посмотрим 2025-11-11 14:50:51

Очень интересно где сделают места на трассе для болельщиков... Никаких эстакад для перехода лыжной трассы нет. Разрешат по лыжне проходить?

Гость 2025-11-11 13:23:01

На трассе впервые появятся специальные зоны для болельщиков

Даже удивительно, что сотрудники биатлонного комплекса наконец решили не рассматривать зрителей врагами спортсменов и соревнований, а взяли пример с других спорткомплексов страны, где зрители могут СВОБОДНО наблюдать за соревнованиями в любой точке трассы. Вот не верится в такое чудо.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25