Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область получит 4 млрд рублей на ремонт школ, детских садов и поддержку ЖКХ
29 октября 2024
0
487

На заседании правительства Кировской области в ходе рассмотрения проекта регионального бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова сообщила, что регион получит более 2 млрд рублей на ремонт инфраструктуры образования.

Эти средства выделены дополнительно к тем, что уже заложены в проекте областного бюджета (1,4 млрд рублей). Средства будут направлены на ремонт 21 школы, 16 детских садов и 4 зданий среднего профессионального образования.

Кроме того, из федерального бюджета Кировской области предоставлена субсидия на софинансирование мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры в 2025, 2026 и 2027 годах. Общий размер субсидии, предоставляемой бюджету, составит свыше 1,5 млрд рублей.

«Мы фактически обозначили выделение дополнительных 4 млрд рублей региону на плановый период. Это показатель хорошего взаимодействия с федеральными министерствами, прошу взять это как эффективный пример работы. Знаю, с федеральными ведомствами идет работа и в других органах исполнительной власти, надеюсь на положительный результат и выделение дополнительных ресурсов для решения важных вопросов развития региона», — подчеркнул губернатор Кировской области Александр Соколов.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18