Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область прощается с погибшими медиками и летчиком
29 октября 2024
0
765

Утром во вторник, 29 октября, перед входом в библиотеку имени Герцена в Кирове выстроилась очередь. Жители области шли прощаться с погибшими при падении вертолета Ми-2 в Даровском районе.

Пришли сотни человек: родные, близкие, друзья, коллеги - практически из всех учреждений здравоохранения города Кирова, районов области. Губернатор Кировской области Александр Соколов на церемонии прощания выразил соболезнования семьям погибших.

Вертолет санавиации Ми-2 упал в Даровском районе в субботу, 26 октября. На борту находились четыре человека: врач Александр Гыска, фельдшеры Сергей Широких и Татьяна Гмызина, пилот Валентин Комлев. Они возвращались после вызова к пациенту.

«Пилот и три медика выполняли служебный, профессиональный, человеческий долг. У каждого были десятки, сотни вылетов ради спасения жизней людей. Лично выразил соболезнования родным и близким. Кировская область окажет им всю необходимую поддержку в этот трудный час», - сообщил губернатор, подчеркнув, что погибшие будут представлены к государственным наградам.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53