Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область увеличила объем заготовки семян сосны и ели
14 января 2026
0
212

В 2025 году Кировская область значительно увеличила объем заготовки семян лесных пород деревьев – сосны и ели: собрано 5,4 тонны посевного материала, это на 45% больше, чем в 2024 году. Об этом рассказали в областном министерстве лесного хозяйства.

— Мы не только превысили план по заготовке семян, но и уделили особое внимание их качеству. В частности, 60,8 кг семян обладают улучшенными наследственными свойствами и будут использованы для создания высокопродуктивных лесных насаждений. Это важный шаг для обеспечения устойчивого и качественного развития лесного хозяйства региона, для лесовосстановления, — подчеркнул министр Андрей Тетерин.

Отметим, что лесовосстановление — одна из ключевых задач национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Узнать больше информации о деятельности министерства лесного хозяйства Кировской области можно на официальном сайте https://mlh43.ru/, мессенджерах ВКонтакте — https://vk.com/mlhko и Telegram — https://t.me/mlh43.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий