Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область вошла в топ-10 регионов России по темпам догазификации
09 октября 2025
1
259

Губернатор Кировской области Александр Соколов провёл встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Петербургского международного газового форума.

В ходе беседы стороны обсудили итоги и перспективы реализации программ газификации и догазификации региона, а также вопросы платежной дисциплины потребителей.

За последние четыре года в рамках программы развития газоснабжения и газификации в Кировской области построены сети для подачи газа почти в 80 населённых пунктов. Возможность подключения создана для 13,2 тысячи домовладений и 37 котельных.

В 2025 году завершена прокладка межпоселковых газопроводов к новым населённым пунктам, в том числе к деревне Федосята и посёлку Климковка (с устройством отключающего узла на деревню Ракалово) в Белохолуницком районе, а также к деревням Рай, Замятины и Смирновы в Оричевском районе.

Кировская область входит в топ-10 регионов России по темпам реализации программы догазификации, запущенной по поручению Президента Владимира Путина. В её рамках газопроводы бесплатно подводятся к земельным участкам домов в уже газифицированных населённых пунктах.

На сегодняшний день от жителей Кировской области принято около 26,4 тысячи заявок, из них почти 19 тысяч домовладений уже подключены к сетевому природному газу.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-10-11 20:55:15

Слово-то какое мудрёное придумали - догазификация, ни в одном толковом словаре не найдешь. Дегазификация есть, а догазификации нет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Для Галочки.
Самые дружные и спортивные семьи Кирово-Чепецка собрались на праздник!
Й 2026-03-16 21:40:45
Самая первая верхняя фотка фотка классная. Из левого угла плавно перемещаемся в правый угол, где проходит какой-то кабель канал .
В селе Полом Кирово-Чепецкого района прошло мероприятие «Расширяя горизонты»
Й 2026-03-16 21:37:00
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42