Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
27 октября 2026
1
42



Агентство стратегических инициатив опубликовало национальный рейтинг качества жизни в регионах за 2025 год. Кировская область показала один из лучших результатов по динамике роста, заняв 34-е место из 85 регионов. В 2024 году область была на 42-м месте.

Составители рейтинга особо отметили успехи региона в поддержке семей и работе образовательных учреждений. По ряду параметров область заметно опережает средние цифры по стране.

Самый неожиданный и приятный показатель в отчёте касается школьных педагогов. По данным АСИ, доля времени, которую кировские учителя тратят на административную работу и отчёты, составляет 30%. Тогда как в среднем по России учителя тратят на бюрократию 54,7% своего рабочего времени.

В АСИ подчёркивают, что Кировская область попадает в число лидеров по положительной динамике уже второй год подряд. Это говорит о том, что улучшения носят системный характер, а не являются разовым всплеском.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Й 2026-10-27 20:24:29

:) В какой нибудь Ивановской области именно 28 октября 2026 напишут ровно так же - Ивановская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни. В общем и целом все области живут хорошо в топе.

Добавить комментарий
Последние комментарии
:) В какой нибудь Ивановской области именно 28 октября 2026 напишут ровно так же - Ивановская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни. В общем и целом все области живут хорошо в топе.
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Й 2026-10-27 20:24:29
Плохо решают в Кирово-Чепецке эту проблему, достаточно вечером пройти проспект Мира на всем протяжении от ДК до хлебозавода. На берегу, Вятская набережная, фонари только обозначают себя, а света практически нет. Можно привести и много других улиц родного города, но зачем, каждый, кто использует маршрут номер одиннадцать, знает темные проблемы городских улиц.
Как в Чепецке решают проблему тёмных пешеходных зон
Гость 2026-10-27 18:53:22
Молодцы парни.
Юные балалаечники завоевали две награды на межрегиональном конкурсе
Дед 2026-10-27 16:35:33
Лада 2026-10-26 21:10:11
А неверующим интересно куда и зачем люди прутся.

Туризм, получить массу впечатлений, кровососущие насекомые, клещи, дождь или жара. Ну и на всякий случай отметиться в небесной канцелярии, не верю, но был. Июнь, что не пройтись в компании.
Маршрут Великорецкого крестного хода размещен в ГИС
Гость 2026-10-27 06:06:27
Молодцы!
Хирурги Уржумской ЦРБ спасли мальчика, упавшего на торчащий металлический штырь
Гость 2026-10-27 06:02:40