Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Семьи из Кирово-Чепецка могут встретиться с фигуристкой и мамой Ириной Слуцкой
06 сентября 2023
0
164

10 сентября с 10:00 в парк-холле «Мы же на ты» под Кировом пройдет «Семейный пикник».

Специальным гостем проекта станет двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Ирина Слуцкая. Она поделится со зрителями собственным опытом воспитания детей и расскажет, как успешно совмещать карьеру и семью.

"Семейный пикник – это замечательное ежегодное событие, которое собирает вместе множество семей с разных уголков нашего региона. Родители могут стать слушателями лекций и докладов от ведущих специалистов региона, а дети попробовать себя в мастер-классах и развить свои таланты в разнообразных областях – от рисования и рукоделия до танцев и музыки", — отметил министр молодежной политики региона Георгий Барминов.

В рамках программы для молодых родителей пройдут два образовательных блока с лекциями от ведущих специалистов сферы психологии и семейных взаимоотношений.

Так, с 10:20 для участников пройдет лекция «Успешные дети — счастливые родители» от дефектолога, логопеда, психолога Яны Демышевой, а сразу после — лекция «Формула здоровых семейных отношений» от семейного и детского психолога Надежды Бушмелевой.

В первый блок войдет презентация возможностей для детей от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и лекция «Мама Гриши и Миши. О жизни, любви и путешествиях» от блогера, руководителя агентства «Лиса» Натальи Поздышевой.

Свою работу будут вести и интерактивные зоны, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению роллов, росписи имбирных пряников, танцам, игре на музыкальных инструментах, созданию картин в технике стринг-арт и другие.

Второй блок начнется в 13:40 лекцией на тему осознанного родительства и здоровых семейных взаимоотношений от руководителя и одного из основателей Центра развития мозга, клинического психолога и нейропсихолога Александра Вотинцева.

Продолжится программа лекцией «Субординация в семье как метод эффективного родительства», ее проведет психолог-сексолог, почетный работник Российского союза образования Светлана Москвина.

Для участия в Семейном пикнике необходимо зарегистрироваться. Мероприятие бесплатное. 

Организаторами мероприятия выступает правительство Кировской области, министерство молодежной политики Кировской области и областной Дворец молодежи.

фото: правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25