Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировские школьники участвуют в финале Интеллектуальной олимпиады ПФО
12 марта 2025
0
426

В Перми с 12 по 14 марта проходит финальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. В ней участвуют школьники 8-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов.

Кировскую область представляют 13 ребят, прошедших отбор на муниципальном и региональном уровнях. Они выступят по четырём направлениям: «Программирование и управление БПЛА», «Решение изобретательских задач», «Робототехника» и «Что? Где? Когда?».

Даниил Солодянкин, занявший третье место в дисциплине «Управление БПЛА» в прошлом году, уверен в высоком результате Кировской области. Итоги будут подведены 14 марта на торжественной церемонии закрытия.

Олимпиада проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Региональные координаторы — министерство молодёжной политики, министерство образования и Областной дворец молодёжи.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12