Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировскую область представят в Национальном центре «Россия»
02 октября 2026
0
40



Кировская область готовится к серии мероприятий в Национальном центре «Россия» в Москве.

В декабре 2026 регион примет участие в проекте «Хоровод». Это выставка, которая покажет народные промыслы не только как историческое наследие, но и как часть современной культуры. В январе 2027 запланирована неделя Кировской области в Национальном центре «Россия». Регион представит свои традиции, промыслы и культурные инициативы.

Отдельное направление - открытие детских площадок в стилистике Дымковской игрушки в других городах России. Первая такая площадка уже работает в Преображенском парке Екатеринбурга. Там разместили объёмные фигуры дымковских персонажей. Они стали основой игровых конструкций и полюбились посетителям всех возрастов. Проект реализован совместно с Советом при Национальном центре «Россия», Клубом инвесторов Москвы и Представительством Кировской области в Москве.

«Эти проекты подтверждают большой интерес к народным художественным промыслам региона. Дымковская игрушка как многовековой промысел давно вышла за пределы сувенирных лавок и сегодня живёт в самых разных форматах», — отметил директор Центра развития туризма Алексей Чепцов.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Хотелось бы увидеть в виде таблицы уровень зарплат и расходов на ЖКХ если не по всей стране, то хотя бы в Приволжском округе. В нынешней ситуации надо снижать тарифы ЖКХ, а не поднимать, хотя выборы прошли, можно с порадовать людей увеличенными тарифами, тем более, если верить Эллочке, то большинство пришедших на избирательные участки проголосовали за едро, т.е., за кого проголосовали, то и получите. А по сути заметки, НЕ ВЕРЮ. Давно уже для власти всех уровней нормой стало тотальное вранье. Самая достоверная информация, это прогноз погоды.
Кировская область в числе регионов с самым низким ростом тарифов ЖКХ
Гость 2026-10-02 11:58:35
"...было учтено ходатайство губернатора Александра Соколова о минимальном уровне для Кировской области"
Ай да молодец, надо праздник устроить по этому поводу...
Кировская область в числе регионов с самым низким ростом тарифов ЖКХ
Мария 2026-10-02 11:19:15
В связи с чем и доля расходов на услуги ЖКХ у жителей Кировской области меньше, чем в других регионах.
- И на том спасибо.
Затраты на услуги ЖКХ для населения, которые превышают этот предельный уровень...
- Когда же наступит предел предельному уровню?
Кировская область в числе регионов с самым низким ростом тарифов ЖКХ
Й 2026-10-01 22:28:01
Добьет государство и озон и валдберис... Не потерпит оно успешных конкурентов.
Эксперты маркетплейсов объяснили продавцам как работать по новым правилам
Р 2026-10-01 21:41:02
Так она и на последнем месте по зарплатам...
Кировская область в числе регионов с самым низким ростом тарифов ЖКХ
Н 2026-10-01 21:39:11