Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Когда в машине есть ребенок...
16 января 2025
0
303

За 2024 год в автомобильных авариях на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района получили травмы 11 детей - пассажиров. 

Основными нарушениями ПДД РФ были несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда.

«Госавтоинспекторы еженедельно проводят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганду использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, - сообщают в Госавтоинспекции. - Уберечь маленького пассажира от травм в дорожной аварии можно несложными действиями».

Первое. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, соблюдайте оптимальный скоростной режим, избегайте резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.

Второе. Самый эффективный способ защиты ребенка в автомобиле – использование детских удерживающих устройств. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы.  Поездка несовершеннолетнего пассажира в возрасте до 12 лет в автомобиле на переднем сидении возможна исключительно при использовании детского удерживающего устройства.

На заднем пассажирском сидении автокресло обязательно для пассажиров с рождения до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сидении возможно использовать как автокресло, так и ремень безопасности.

Выбирайте детское удерживающее устройство только проверенных производителей и сертифицированное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Й 2025-04-25 10:27:39

Спасибо за то, что поправили. Запомнилась сама история тем, что человек вроде приехал руководить учениями, а оказался в заповеднике в рабочее время и утопил себя с оператором. За это дали героя. Было любопытно в то время почитать комменты на эту тему.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 12:25:39
Гость 2025-04-25 09:02:03
Не Зинченко , а Зиничев. Там была вообще суперсекретная мутная история, о которой нам не расскажут ни когда. Скорее всего Зиничев много знал, поэтому подскользнулся.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-25 10:27:39
Самое главное, что в результате инцидента, все живы. Зинченко, к примеру, дали героя только за то, что нырнул в водоем в заповеднике, правда в последний раз в жизни. А тут, все живы и здоровы, молодцы!
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 09:02:03
Авиапатрулирование? Парашютисты? Чтобы они могли сделать в случае чрезвычайной ситуации и в обеспечении пожарной безопасности? Скорее всего просто летели на базу /составили отчет для бумаги, что летали-патрулировали/, старый лётательный драндулет не выдержал, время берёт своё. Где новые самолёты Зин?
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-24 20:39:11
Молодец!
Студент ВАПК стал победителем конкурса "Золотые руки"
Гость 2025-04-24 16:14:27