Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Комиссия при оплате ЖКХ для многодетных семей и пенсионеров отменена
01 июля 2024
4
318

С 1 июля в России начал действовать запрет на взимание банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ для определенных льготных категорий граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

Закон об отмене комиссий для людей, нуждающихся в социальной поддержке, был принят в конце прошлого года. В апреле правительство утвердило список таких категорий. В него вошли многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, члены семей инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Согласно новому закону, отменены комиссии за перевод платежей за жилье и коммунальные услуги, а также штрафы за задержку или неполное погашение задолженности.

Запрет на взимание комиссий распространяется на кредитные организации, платежных агентов, банковских платежных агентов и субагентов, но не распространяется на федеральную почтовую связь.

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Аноним 2024-07-02 15:09:08

Платите через банки где нет комиссии - Альфа, Тинькофф

Й 2024-07-01 21:25:19

Где логика кто это придумал? Многодетная мать подумала зачем платить услуги ЖКХ без процентов в кредитные организации, платежным агентам, банковским платежных агентам и субагентам? В итоге решила оплатить на почте с процентами. Или все таки решила не ходить на почту?

Серый 2024-07-01 13:45:14

Пятьдесят рублей экономи,а тариф вырос на 11%. Спасибо,барин

Й 2024-07-01 13:12:00

Почта как всегда в шоколаде. Могли бы для всех отменить банковские комиссии, не пришлось мудрить с законами и категориями населения.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Т.е. машинист будет находится на рабочем месте в гордом одиночестве и если с ним что-то случится, то поезд будет двигаться сам по себе? Если это так, то РЖД экономит на спичках, подвергая опасности жизни пассажиров. Может сокращение начать с управленческого аппарата?
Кировское локомотивное депо пополнилось новыми электровозами
Гость 2024-07-25 21:44:03
Гость 2024-07-25 17:29:37 Не переживайте, в каких нибудь Унях скажут, что их фирма "Безмусор" одна из самых лучших. Понятие "одна из лучших" очень размыто, подразумевает, что она именно лучшая, одна из трех?
«Куприт» назван одним из лучших в стране операторов ТКО
Й 2024-07-25 21:19:33
Год низких цен на все.
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
Гость 2024-07-25 17:30:53
..... Сегодня, по мнению сенаторов, которые недавно посетили наш регион, «Куприт» является одним из лучших операторов в стране в сфере обращения с ТКО ......

Это личное мнение неизвестных. Грош цена этому мнению. Можно сравнить с мнением, что поделка гинцбурга самая лучшая в мире.
«Куприт» назван одним из лучших в стране операторов ТКО
Гость 2024-07-25 17:29:37
Не я один считаю село Усть чепца у нас...
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области