
14 ноября в детском саду №9 Кирово-Чепецка состоялось торжественное открытие двух обновленных детских групп и музыкального зала после ремонта.
Ремонт в помещениях дошкольного учреждения стал возможен благодаря поддержке ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», которое является социальным партнером детского сада на протяжении уже нескольких лет.
В рамках своей социальной программы компания «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» полностью переоборудовала корпоративную группу №2 для детишек ясельного возраста. Теперь у малышей, чьи родители работают на предприятии, новая мебель в игровой комнате, на окнах новые яркие шторы, уютно обустроена спальня, переоборудована буфетная. Особое внимание было уделено игрушкам: яркие, современные, развивающие, они будут радовать ребятишек каждый день, делая их пребывание в детском саду эмоционально наполненным и интересным.
Также завод «ГалоПолимер» выделил спонсорскую помощь на ремонт группы №6 для детей постарше. Не остался без обновления и музыкальный зал - он преобразился до неузнаваемости. Новые окна делают помещение просторнее и светлее. Интерьер зала оформлен в корпоративных цветах компании. Ярким акцентом стал фоновый занавес с осенним пейзажем на центральной стене, который будет меняться в зависимости от времени года. Эта инверсная идея поможет в дальнейшем в оформлении тематических сезонных праздников. А это важно для малышей, ведь они только изучают окружающий мир и явления природы.
Посмотреть на преобразившиеся помещения пришли представители предприятия и заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы Елена Чиженко. Заведующая детским садом Елена Максимова представила гостям результаты проделанной работы и рассказала о талантах юных воспитанников. А ребята порадовали собравшихся небольшим концертом.

– Мы стремимся к тому, чтобы в нашем городе росли будущие артисты, инженеры, врачи, ученые и другие таланты. Очень радует, что при поддержке наших социальных партнеров, таких как компания «ГалоПолимер», эта задача решается. Надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество продолжится и дальше. Спасибо вам большое! – сказала Елена Чиженко.
Анатолий Чеканов, заместитель директора по общим вопросам ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», подчеркнул:
– Для руководства компании важно спокойствие родителей, которые трудятся на заводе, и их уверенность в том, что об их детях позаботятся опытные воспитатели, что ребятишки проводят свой день в комфортной и благоустроенной среде, где есть все для досуга, творчества, развития, воспитания и безопасности. Сегодняшнее событие – еще один важный шаг в развитии городской среды для самых маленьких жителей. Хочу отметить, что важным преимуществом жизни в Кирово-Чепецке является отсутствие очереди в детский сад, а посещать его могут дети уже с одного года. Я уверен, что наши партнерские отношения с руководством детского сада и администрацией города будут продолжаться и дальше, принося пользу всем сторонам соглашения.
Коллектив детского сада выразил благодарность руководству предприятия «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» за заботу о подрастающем поколении чепчан, весомый вклад в развитие инфраструктуры дошкольного учреждения, в комфорт и уют для детей. Это отличный пример того, как бизнес проявляет свою социальную ответственность и думает о благополучии не только работников, но и их семей.

А главные слова благодарности и, безусловно, самые приятные были получены от маленьких горожан: они выражали свою признательность, показывая сердечки гостям. Воспитанники корпоративной группы №2 и группы №6 показали гостям танцевальные и вокальные номера, читали стихи. Их выступление тронуло собравшихся до глубины души, подтвердив, что усилия и вложенные средства не напрасны – это инвестиции в будущее города, в воспитание и развитие талантов детей, их творческого потенциала.