Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кому нужно подавать заявление на льготу по налогу, а кому – нет?
23 января 2023
0

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области напоминает, что законодательством по налогам и сборам предусмотрены налоговые льготы для граждан по имущественным налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество.

При этом для пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий, а также лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, теперь не нужно подавать заявления о предоставлении льгот.

Налоговый орган будет самостоятельно предоставлять льготы на основании сведений, полученных при информационном обмене с Социальным фондом России, Росреестром, органами социальной защиты населения.

Однако в отдельных случаях заявление на предоставление льготы налогоплательщик должен подать самостоятельно. Например, если основания для использования налоговых льгот возникли впервые или льготы установлены дополнительно органами местного самоуправления.

Так, по налогу на имущество за 2022 год сохранилась льгота на жилье, которое находится в залоге по договору об ипотеке, на весь период погашения ипотечного кредита, на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», Пасеговского сельского поселения Кирово-Чепецкого района и города  Кирова.

Подать заявление на льготу можно лично в любой налоговый орган, через МФЦ, почтовым отправлением или сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Заявление на льготу по имущественным налогам нужно подать до 1 апреля.

фото: freepik.com

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Прочитал вчера результаты опроса населения Российской Федерации по поводу СВО. Оказывается для большинства опрошенных война происходит в другом измерении и как не печально, это подтверждается сообщениями СМИ о подготовке к встрече Нового года, корпоративы, пьянки и все что с этим связано. Да, по официальным СМИ постоянно первыми идут новости о войне, но если на такие СМИ забить, то войны нет, цены вот только растут и в предверии выступления гаранта по непонятной причине в нашем городе до сих пор не выплатили ветеранские и компенсации по коммуналке, а ведь крайний срок десятое, в понедельник видно придется звонить царю-батюшке и выяснять куда ушли деньги пенсионеров. Соколов похоже пристроил на свой новогодний корпоративчик, засунув свою жадную руку в карман пенсионеров. А парня и всех других жалко, количество могил растет и не только на аллее, но и по всему кладбищу, яркая примета, флаги над могилами. Вряд ли мы будем гордится этой войной.
В память о настоящем человеке Илье Глобе.... В гимназии № 2 открыли "Парту героя"
Гость 2023-12-09 05:28:58
Революцию который год обещают, в 2024 ремонтируйте, хотя бы до заправки.
Какие дороги Кирово-Чепецка ждет ремонт в следующем году
Старожил. 2023-12-08 21:46:04
Читана статейка 2-43 раза, установлено что 314 Буратин закопали на поле чудес двумя способами 2 сольда далее с какого-то перепугу вычитают 12 сольда из налогов и на этом всё? Далее по тексту, сухая статистика и цифры с математикой в рублях : 1 000 000 000 руб. разделить на 314 участника = получается внесено на брата по 3 миллиона 184 тысячи семьсот тринадцать рублей 35 копеек. Где подвох или куш?
Участникам программы софинансирования пенсионных накоплений стоит поторопиться сделать взнос
Й 2023-12-08 20:57:20
Разновидность банка приколов
Участникам программы софинансирования пенсионных накоплений стоит поторопиться сделать взнос
Серый 2023-12-08 20:36:10
Молодцы. Надо переходить в этом году в следующий класс.
«Олимпия» идет к цели
П. В. И. 2023-12-08 14:48:28