Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кому в Кировской области предлагают суперзарплаты
12 августа 2022
2
13

Эксперты hh.ru проанализировали вакансии на рынке труда Кировской области за первое полугодие нынешнего года и выяснили, кому в Кировской области предлагают «суперзарплаты».  

За этот период в регионе было открыто более 19 тысяч вакансий, среди них 635 с предлагаемой заработной платой от 150 тысяч рублей – это 3,2% от общего числа предложений о работе. Интересно, что год назад доля вакансий с таким уровнем зарплат в Кировской области составляла лишь 2%. 

Наиболее высокая доля вакансий с «суперзарплатами» в первом полугодии текущего года наблюдалась в сфере консалтинга – 39% от всех предложений о работе. Также существенной долей «дорогих» вакансий отличаются  такие профессиональные сферы, как  «Высший менеджмент» (33%), «Добыча сырья» (28%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (22%) и «Строительство, недвижимость» (13%).

Реже всего предложения о работе с зарплатой свыше 150 тыс. руб. попадаются в сферах «Безопасность», «Наука, образование» (по 2%), а также «Административный персонал» и «Домашний персонал» (по 1%). 

Показательно, что год назад сфера консалтинга занимала лишь четвертое место, доля «суперзарплат» там составляла всего 10%. По сравнению с первым полугодием 2021 года, свои позиции потеряла и ИТ-сфера – сейчас она на четвертом месте, а год назад была на втором (20%). 

Фото: freepik.com

Теги:
Комментарии
Ю 2022-08-13 20:11:00

Например, учителям платят 1 тыс.руб. в час, что при обычных 1600 рабочих часах в академич.году составляет 133 тыс.руб. в календ.месяц. Это после налогов чистыми на руки сумма... В РФ сейчас чистые на руки зарплаты в целом по всем работникам ниже в 3,4 раза, чем там. Поэтому теги "высокие зарплатысуперзарплаты" вообще НЕуместным. Так, для сведения, если кому-то лень самостоятельно погрузиться в вопрос.

Ю 2022-08-13 19:59:00

150 - это НЕ "высокая" зарплата. Это заурядная зарплата. Примерно столько зарабатывает 50% американцев, если сопоставить цены в нижегородском Вкусно и точка с паркерсбургским Макдоналдсом, учитывая (!) разницу в налогах и числе рабочих часов в год.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38