Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Конкурс мастеров лозоплетения на фестивале "Ива дивная"
19 июля 2025
0
552

Завершился второй конкурсный день V фестиваля лозоплетения "Ива дивная", проходящего в Кирово-Чепецке. Мастера из 15 регионов продемонстрировали свое мастерство, создавая уникальные изделия в мастерской лозоплетения "Азимут" на Калинина,7.

В воскресенье, 20 июля, конкурсная комиссия приступит к оценке работ участников, которые будут выставлены в двух палатках на площади Конституции с 10 утра.

В состав жюри входят:

Помимо основных номинаций, на фестивале будут вручены награды в номинациях "Признание мастеров", где мастера сами выбирают лучшего среди себя, и "Приз зрительских симпатий", который определяется голосованием зрителей.

В этом году на фестивале появилась новая номинация "Подмастерье", в которой мастер и подмастерье создают совместную работу. В конкурсе впервые участвует мастер, которому 12 лет.

Приходите поддержать мастеров и проголосовать за понравившееся изделие! На фестивале вас также ждет большая  ярмарка народных промыслов, городской конкурс «Лучшая работа в сфере НХП», мастер-классы по лозоплетению, кружевоплетению, росписи матрёшек и кузнечному делу.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии