Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Контейнер в трёх метрах, а несанкционированные свалки мусора появляются снова
26 августа 2026
0
35



За неделю из заречного микрорайона Каринторфа вывезли около 120 кубометров отходов - это несколько гружёных самосвалов. Подрядчик ликвидировал четыре свалки на Участковой улице, пятую планируют убрать в ближайшие дни.

Предыдущую уборку проводили в июне, но за лето на тех же местах накопились новые отходы. Чаще всего вдоль дорог складывают спил деревьев и скошенную траву, старую мебель, одежду и обувь. При этом контейнеры, в том числе для крупногабаритного мусора, стоят в нескольких метрах, а растительные отходы по правилам можно сжигать на собственном участке.

Подрядчик рассказывает, что свалки появляются снова сразу после уборки. На Участковой улице местная жительница привезла мусор на тачке и выгрузила его на только что очищенную площадку. На вопрос, почему не донесла до контейнера, ответила просто: «Мы всегда так делаем, нам так удобно».

Администрация Кирово-Чепецка напоминает о правилах благоустройства и просит жителей выбрасывать отходы в отведённых местах. Если в микрорайоне не хватает контейнеров для крупногабаритного мусора, горожан могут сообщить, по каким адресам их стоит установить дополнительно, город рассмотрит такую возможность.

Фото: администрация города

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
У воспитателей детсадов нищенская зарплата, практически нет доплат за категорию и стаж и чисто символическая премия. Максимум за 30 тысяч рублей с них спрашивают за обучение, уход и развивающие конкурсы. Видимо, наши дети не нужны будущему страны.
Если и прибавят копейки, то обязательно где то убавят.
У педагогов региона вырастут зарплаты
Егор 2026-08-26 08:01:02
Вообще-то, для предотвращения оттока людей из периферии, зарплату надо сделать на уровне столичной. Т.е. либо у нас поднять до московской, либо у них снизить до нашей. Может тогда не будут платить за посещение эстрадного выступления за 160 тысяч. Дружок детства, который был не последним человеком в педагогическом коллективе нашего города, эмигрировал на юг нашей страны и там его зарплата выше. Почему-то уверен, что даже с соколиным повышением зарплат учителей, зарплата будет не айс, цены растут постоянно, на все...
У педагогов региона вырастут зарплаты
Гость 2026-08-26 07:15:40
А как же "И вновь продолжается бой" в исполнении Иосифа Кобзона?
Там хотя бы тоже депутат, к тому же заслуженный, и артист уважаемый.
Звонки в школах заменят песнями на слова Пляцковского и Энтина
ИКВ 2026-08-25 20:00:55
Кто из спецов обьяснит, с какой целью на идеально прямом и ровном участке дороги перед газопроводом запретили обгон и нарисовали сплошную?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Ю 2026-08-25 18:52:07
Й - это прорыв!
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
К 2026-08-25 18:49:40