Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Контракт на строительство тоннеля под Транссибом подписан
11 октября 2024
1
738

Сегодня, 11 октября, управление капитального строительства Кирова и АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» заключили муниципальный контракт на строительство тоннеля под железной дорогой в Нововятском районе.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что срок выполнения работ установлен контрактом до 15 декабря 2027 года с возможностью досрочного окончания.

Финансирование строительства объекта предусмотрено за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Для начала работ по строительству тоннеля в 2024 году выделены средства областного бюджета.

Длина участка на ул. Советской - 740,3 метров, протяженность перекрытой (тоннельной) части по оси дороги - 36,3 метров с четырьмя полосами движения, ширина тротуара в тоннеле составит 3,5 метра.

«Согласно проектной документации, на время работ по сооружению подземного перехода под железной дорогой движение транспорта по ул. Советской на данном участке будет перекрыто. Его пустят в объезд через южный обход города Кирова, где обустроят временные остановки для автобусов», — пояснил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Вся информация об организации дорожного движения на время строительства тоннеля будет доведена дополнительно.

фото: ПРавительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Гость 2024-10-11 13:05:24

Жители Нововятска на три года смогут отдохнуть, постоянный поток транзитного автотранспорта через город прекратится.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14