Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
12 января 2026
1
417

С 1 марта в России вступает в силу закон, согласно которому крайний срок оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства переносится с 10-го на 15-е число месяца. Об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

По его словам, изменение позволит гражданам избежать просрочек и начисления пени. Теперь оплачивать коммунальные услуги можно будет до 15-го числа каждого месяца.

Парламентарий отметил, что закон направлен на поддержку россиян, поскольку многие получают заработную плату после 10-го числа.

«Мы знаем, что не всем зарплаты приходят до 10-го числа. Значительное число россиян получают доход 12–15 числа. Для них, безусловно, удобнее оплачивать коммунальные услуги после поступления денег. Речь идет не только о комфорте, но и о снижении риска просрочек и начисления пени», — подчеркнул Колунов.

Новый порядок оплаты призван сделать систему расчетов за услуги ЖКХ более гибкой и адаптированной к реальным финансовым условиям граждан.

Теги:
Комментарии
Гость 2026-01-12 11:48:23

Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Минимализ новости зашкаливает: без текста "репортёров" гораздо лучше.
Интересно, заработает ли в следующем году?
Сезон работы фонтана в парке «Двуречье» завершён
ИКВ 2026-10-04 10:08:24
Слова "по поручению" означают, что Главный обещатель Кировской области только подписал для этого бумажки.
Не нужно каждый раз выпячивать его значимость и надувать мыльные пузыри.
А вот на словах его любая инициатива - пустой звук из этого лопнувшего мыльного пузыря.
В Кировской области начали работу еще два новых кластера
ИКВ 2026-10-04 10:05:02
"В Чепецке осудили Скрябину Елену за мошенничество с зарплатами" ахахахах
К юбилею ТЭЦ-3. Главное богатство – это люди
Лен 2026-10-04 00:31:34
"Пятнистый" ремонт тротуаров нашего города в очередной раз продемонстрирован на Сосновой. Ободрали тротуар от Ленина до Ровесника, а дальше остается очередной битый участок. Сосновой капитально не повезло, сколько таких битых участков руководство города планирует наплодить на этой многострадальной улице? Ну и до кучи можно вспомнить битые участки на России и Железнодорожной. Все как всегда...
Подрядчик с техникой зашел на улицу Сосновая
Гость 2026-10-03 09:00:52
Хотелось бы увидеть в виде таблицы уровень зарплат и расходов на ЖКХ если не по всей стране, то хотя бы в Приволжском округе. В нынешней ситуации надо снижать тарифы ЖКХ, а не поднимать, хотя выборы прошли, можно с порадовать людей увеличенными тарифами, тем более, если верить Эллочке, то большинство пришедших на избирательные участки проголосовали за едро, т.е., за кого проголосовали, то и получите. А по сути заметки, НЕ ВЕРЮ. Давно уже для власти всех уровней нормой стало тотальное вранье. Самая достоверная информация, это прогноз погоды.
Кировская область в числе регионов с самым низким ростом тарифов ЖКХ
Гость 2026-10-02 11:58:35