Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кто вслух читает лучше всех
22 марта 2023
0
4

В Кирово-Чепецкой центральной районной библиотеке состоялся отборочный этап Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке среди учащихся старших классов «Страница’23».

За звание лучшего чтеца соревновались ребята из д. Малый Конып, с. Бурмакино, с. Фатеево, с. Пасегово и п. Перекоп Кирово-Чепецкого района. Участники читали предложенные организаторами отрывки из книг русской прозы и поэзии, а для финалистов были подготовлены стихи поэта и драматурга, просветителя Гавриила Державина.

Выступления участников оценивало компетентное жюри. Ребятам нужно было  не только прочитать без подготовки художественные тексты, но и не растеряться перед видеокамерой. В этом году «Страница’23» превратилась в грандиозный видеопроект, который посмотрят миллионы зрителей по всему миру.

Несмотря на волнение, участники стойко выдержали испытание. Они старались не только грамотно прочитать, но и передать голосом и манерой исполнения настроение и эмоциональный фон произведения», - поделились впечатлениями от конкурса в группе «Молодежь и спорт Кирово-Чепецкого района».

Победительницей отборочного тура чемпионата мира по чтению вслух на русском языке среди учащихся старших классов «Страница’23» в Кирово-Чепецком районе стала Юлия Калугина из деревни Малый Конып. Она представит район на областном этапе конкурса.



 

фото: Молодежь и спорт Кирово-Чепецкого района

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38