Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Куда сообщать, если дороги стали непроезжими?
19 декабря 2022
1
204

Куда обращаться, если дороги стали непроезжими? Союз представителей дорожной отрасли Вятки подобрал нужную информацию, которая поможет сориентироваться в снежно-дорожной теме, если речь идет о трассах вне городской черты. 

Замечания по вопросам уборки снега можно направлять:

— По областным дорогам в «Вятавтодор»: 8 (8332) 56-20-11, +7-912-365-43-43 и в социальных сетях - https://vk.com/vyatautodor.

— На федеральных дорогах работает УПРДОР «Прикамье»: 8 (342) 244-90-81 (подробнее об обслуживаемых дорогах на территории Кировской области можно узнать по ссылке vk.cc/cjQwug)

— Если проблема не решается, перешлите ваше обращение в раздел "Жалобы по дорогам и транспортной ситуации в Кировской области" или в сообщения сообщества Союз представителей дорожной отрасли Вятки.

— Если на дороге возникла аварийная ситуация обращайтесь в дежурную часть ГИБДД по Кировской области: 8 (8332] 58-88-88, 8 (8332) 64-38-77 или по телефону 102.

Что касается неубранного снега на муниципальных дорогах Кирово-Чепецка, то обращения можно направлять в МКУ ДЭС по телефону 4-02-19.

Если уборка снега не выполняется во дворе, нужно обратиться с претензией в управляющую организацию (контакты указаны в платежном документе за жилищно-коммунальные услуги и на сайте организации). Жалоба может быть написана от имени одного жильца или как коллективная претензия.

Если управляющая организация проигнорировала претензию жильцов и не устранила проблему, они могут перенаправить ее в местную администрацию, а также в государственную жилищную инспекцию Кировской области.

 

Теги:
Комментарии
Ераст 2022-12-19 20:36:53

Сообщайте в Спортлото.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Гость Вы хороший человек но дискуссия бессмысленная я при своём мнении вы при своём.
День России: Без тебя, как без сердца, прожить не смогу
кот 2025-06-13 22:39:34
Мы строили, строили и наконец ничего не построили. Подпись ..... Чебурашка /с/ традиционная ценность.
Кирово-Чепецк отметил День России
Й 2025-06-13 20:28:46
Повезло с погодой, такие яркие все, молодцы!
Кирово-Чепецк отметил День России
Ольга 2025-06-13 18:48:48
кот 2025-06-13 10:49:37

Без проблем, если Вы фанат этой полосатой тряпки, то приведите в качестве примера, что было сделано хорошего для граждан Российской Федерации за тридцать с хвостиком лет пока она мозолит глаза. Развал промышленности, системы высшего и среднего образования, местная система здравохранения в упадке, космическая отрасль, гордость страны, ниже плинтуса. Ну хоть что-то есть хорошее в стране, а? И еще один момент. В прошлом году обратил внимание, что на кладбище в Каркино, на могиле погибшего в Чечне пацана, флаг практически разорвался. Обратился в военкомат, типа дайте, сам поменяю, молчок. Только где-то через три месяца заменили. Т.е. государство посылает на смерть, а потом не хочет даже показушно следить за могилами военных. Флаг моей Родины, алый стяг страны Советов, под которым страна превратилась в мощную державу. А сейчас мы скатываемся к аналогу царской России, лапотной и глядящей с восторгом на дикий запад.
День России: Без тебя, как без сердца, прожить не смогу
Гость 2025-06-13 14:36:05
Только не нужно отождествлять Россию и государство .
День России: Без тебя, как без сердца, прожить не смогу
Серый 2025-06-13 11:29:57