Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Куда сходить и что посмотреть в Кирово-Чепецке
22 октября 2022
0
8

Всегда можно найти интересное занятие для себя и своей семьи. Предлагаем анонс мероприятий на ближайшее время

23 октября киноклуб «В гостях у Гиккона» ЦДТ «Радуга» приглашает всех ребят посмотреть экранизацию произведения детского писателя Владислава Крапивина «Бегство рогатых викингов».
После фильма все желающие смогут познакомиться с настольными ролевыми играми, развивающими коммуникацию, логику и творческие навыки. Вход свободный. ЦДТ «Радуга» находится на проспекте Кирова, 8.

24 октября библиотека им. Н. Галушкина (проспект Мира, 63) приглашает на «День русской матрешки».

27 октября в 15.00 в библиотеке им. Д.С. Лихачева (улица Ленина, 50) состоится арт-встреча «Чудеса народного искусства».

28 октября в 18.00 на свой юбилейный концерт приглашает народный вокальный ансамбль «Вечора». Концерт пройдет в ЦКР (улица Сергея Ожегова, 1).

В музее Кирово-Чепецка работают выставки «Для творчества нет преград» и «Мезозойские моря Кировской области».

Персональная выставка декоративно-прикладного творчества Эллы Садаковой «Для творчества нет преград» открыта при поддержке клуба «Очарование кружевом». Вышитые картины удивляют оригинальным дизайном и тонким исполнением украшений. Вышивка переживает настоящий бум, в ней появляются разные направления и даже целые школы, современные материалы и технологии. Выставка будет интересна и взрослым, и детям. Она будет работать до 17 декабря.

В малом выставочном зале работает экспозиция «Мезозойские моря Кировской области». Кроме аммонитов и белемнитов (вымершие головоногие моллюски), здесь можно увидеть окаменелые останки обитателей древних морей — рыб, рептилий, ящеров; раковины, зубы акул и многочисленные реконструкции представителей древней фауны.

Выставка представляет собой палеонтологический материал, полученный во время полевых сезонов 2020-2022 годов в северных районах нашей области. Именно там хорошо сохранились пласты Юрского периода.

- Авторы выставки, школьники Владислав Чураков и Дмитрий Созонтов, привезли много разных находок, - рассказали сотрудники музея. - Кроме того, ребята показали «кухню» палеонтолога - выложили инструменты, гипсовые слитки. Часть экспонатов, а это подлинники, можно приобрести за символическую плату. Все средства пойдут на будущие экспедиции ребят.

3 ноября в 15.00 библиотека им. Д.С. Лихачева приглашает на игру-викторину «Дивный вятский диалект».

11 ноября в библиотеке им. Н. Островского (проспект Мира, 39) пройдет тренинг для детей 5-10 лет «Я и чужой взрослый». Начало в 18 часов. Вход бесплатный, но по предварительной записи. 

Выбирайте мероприятие по душе и отдыхайте семьей!

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38