Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Ласточки» перейдут на ежедневный график
11 марта 2026
0
378

С 29 марта 2026 года скоростной поезд «Ласточка», курсирующий между Киров и Нижний Новгород, перейдет на ежедневный «зеркальный график». Решение об увеличении количества рейсов было принято по итогам встречи губернатора Кировской области Александр Соколов и начальника Горьковской железной дороги — филиала Российские железные дороги Сергей Дорофеевский.

Как отметили в Горьковской железной дороге, направление между Нижним Новгородом и Кировом остается одним из самых востребованных на магистрали. В 2025 году поездами «Ласточка» на этом маршруте воспользовались 171,5 тысячи пассажиров, а за первые два месяца 2026 года — уже 22,6 тысячи человек.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Алексей Петряков подчеркнул, что регион продолжает развивать пассажирские перевозки для удобства жителей.

— Мы постоянно прорабатываем развитие пассажирских направлений в Кировской области. Напомним, что с 22 апреля по 7 июня 2026 года пройдет ремонт взлетно-посадочной полосы Аэропорт Победилово. На время работ полеты будут приостановлены, поэтому вопрос запуска дополнительных железнодорожных составов в Киров остается актуальным, — отметил он.

Согласно новому расписанию, поезд №745/746 будет отправляться из Нижнего Новгорода в 06:00 и прибывать в Киров в 10:59. В обратном направлении состав будет отправляться в 17:00 и прибывать в столицу Приволжья в 21:44.

По пути следования предусмотрены остановки на станциях Урень, Шахунья, Пижма и Котельнич-1. Ранее «Ласточка» отправлялась из Кирова в Нижний Новгород только утром — в 6:20, а вечерние рейсы назначались лишь в праздничные дни.

Подробную информацию о расписании и правилах оформления билетов можно узнать на официальном сайте Российские железные дороги в разделе «Пассажирам», а также по телефону Центра поддержки клиентов: 8-800-775-00-00. Звонок бесплатный из всех регионов России.

Фото: РЖД

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Оставлять шины ,как раньше, на шиномонтаже и не будет свалок.
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
Старожил. 2026-04-14 21:19:20
"Инфраструктура для жизни" - это дворовые дороги, а не дороги на отшибе, которыми сейчас в основном занимаются.
А выбранные дороги - это показательные ремонты: увеличивают за счёт длины дороги и поверхностного ремонта показатели по протяжённости асфальтовых дорог. По-другому не объяснить желание отремонтировать дорогу "на Комсомольской улице (вдоль военкомата)".
Кому доверят ремонт дорог?
ИКВ 2026-04-14 12:52:54
Издревле шины частично закапывали в землю и покрывали краской делая из них различные декоративные элементы на площадках детских садов и вдруг они стали вредными...
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
НУ-НУ 2026-04-14 12:48:03
Шины представляют серьёзную экологическую угрозу... А раскрошенные шины, из которых делают покрытие для детских площадок для экологии абсолютно безвредны... Кто-то чего-то недоговаривает.
Кирово-Чепецк присоединяется к борьбе с отработанными автошинами
Плюшкин 2026-04-14 10:47:10
За дворы когда возьмётесь? Со времён основания города никто не ремонтировал в старой части..
Кому доверят ремонт дорог?
М 2026-04-14 08:56:29