Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Лето в «Юности»
26 августа 2025
0
342

Для детей сотрудников Группы «Уралхим» завершилась летняя оздоровительная кампания. 515 детей работников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» и «ЭСО КЧХК» отдохнули в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Юность», который работает на базе санатория-профилактория «Перекоп».

Сотрудники оплачивают только треть от стоимости путевки — остальное покрывается совместно областным бюджетом и предприятием. В этом году на эти цели филиал «КЧХК» направил порядка 5,7 млн рублей. В лагере созданы все условия для отличного отдыха. Для детей предусмотрено полноценное пятиразовое питание, разработанное в соответствии с утвержденными нормами. Благодаря автономной системе отопления в корпусах поддерживается комфортная температура.

Отличительной особенностью «Юности» является возможность пройти курс оздоровительных процедур, направленных на общее оздоровление и укрепление иммунитета: галотерапия (соляная пещера), физиотерапия, массаж, ингаляции, ванны, кислородный коктейль и другие. Особой популярностью у детей пользуется открытый подогреваемый бассейн. В ДОЛ «Юность» в этом году было четыре смены. Педагогический состав лагеря подготовил множество мероприятий, направленных на развитие коммуникативных, творческих и организаторских способностей детей. У каждой смены была своя тематика. Помимо детей сотрудников филиала «КЧХК» и «ЭСО КЧХК» «Юность» приняла детей работников Кирово-Чепецкого филиала «Уралхим-Транс».

В августе «Юность» посетили депутаты Законодательного Собрания Кировской области. Они пообщались с коллективом, осмотрели инфраструктуру, условия проживания.

Ирина Морозова, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области: «Перекоп» — это образец социального пакета промышленного предприятия: в зимнее время здесь функционирует санаторий-профилакторий, в летнее время — детский оздоровительный лагерь. Родительская плата за путевку для сотрудников «Уралхим» составляет чуть более 11 тысяч рублей. А за небольшую доплату одновременно с отдыхом ребенок получает курс лечения.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике, депутат Законодательного Собрания Кировской области: Ежегодно филиал «КЧХК» вкладывает средства в развитие санатория-профилактория и лагеря, чтобы содержать инфраструктуру в хорошем состоянии. Наша задача состоит в том, чтобы дети отлично отдохнули и остались довольны, а родители не волновались за их здоровье и безопасность. 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такое впечатление, что ремонт тротуара или дороги это прям - Вау, событие. Будто-бы больше освещать в новостях нечего. А если нечего, тогда вообще ни о чем не пишите
На Сосновой улице начали ремонтировать тротуар
Лапландия 2026-08-13 19:59:29
Почему не оповещают об опасности
Жителей Кировской области начнут оповещать об угрозе ракетной и беспилотной опасности
Наталья 2026-08-13 19:29:34
Главное, чтобы новый тротуар состыковали с ранее отремонтированным, а не оставили пару метров "на потом".
На Сосновой улице начали ремонтировать тротуар
ИКВ 2026-08-12 20:17:02
А всё это - по поручению Главного обещателя Кировской области.
В Маклаках отремонтировали дорогу по инициативе жителей
ИКВ 2026-08-12 20:13:27
Партнёрское соглашение - это когда вместе с предприятием вкладывает местный или областной бюджет.
Когда предприятие в одиночку что-то делает - это благотворительность.
Такое решение понятно, потому что нужно создавать впечатление "движухи", даже за чужой счёт, - скоро выборы.
У завода «ВЭЛКОНТ» меняют остановочный павильон
ИКВ 2026-08-12 20:10:11