Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Лимит выплат по ОСАГО за вред жизни и здоровью могут увеличить до 2 млн рублей
25 марта 2026
1
252

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев сообщил о достигнутой договоренности по увеличению лимита выплат по ОСАГО за вред жизни и здоровью до 2 млн рублей. Об этом он заявил на конференции «Claims&Pays 2026. Урегулирование убытков в страховании», передает ТАСС.

По словам Уфимцева, соответствующее решение стало итогом серии совещаний, прошедших в начале 2026 года с участием Минфина, Банка России и представителей депутатского корпуса. В ходе обсуждений стороны пришли к консенсусу о необходимости повышения действующего лимита.

Глава ВСС отметил, что страховое сообщество рассчитывает на принятие изменений уже в текущем году. По его словам, участники рынка прилагают усилия для того, чтобы поправки вступили в силу как можно скорее.

Уфимцев также напомнил о давней дискуссии вокруг пересмотра страховых лимитов, которая ведется с момента появления рынка такси. Он указал на существующий разрыв в страховом покрытии в зависимости от статуса поездки: при выполнении заказа через агрегаторы действует более высокий лимит, тогда как в обычном режиме — значительно ниже.

Ожидается, что предлагаемые изменения позволят устранить существующие несоответствия и повысить уровень страховой защиты граждан.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
П 2026-03-25 11:21:00

Ну и стоимость полиса возрастёт в разы.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Чем выше руководящая кочка,тем шире взгляд и при этом замыливается мелочь, которая с горизонтали прекрасно видна и вызывает вопросы, которые кочкосидящие просто не понимают, т.к. не видят или не хотят видеть. Жизнь, понимаешь...
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Гость 2026-10-28 18:06:13
:) В какой нибудь Ивановской области именно 28 октября 2026 напишут ровно так же - Ивановская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни. В общем и целом все области живут хорошо в топе.
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Й 2026-10-27 20:24:29
Плохо решают в Кирово-Чепецке эту проблему, достаточно вечером пройти проспект Мира на всем протяжении от ДК до хлебозавода. На берегу, Вятская набережная, фонари только обозначают себя, а света практически нет. Можно привести и много других улиц родного города, но зачем, каждый, кто использует маршрут номер одиннадцать, знает темные проблемы городских улиц.
Как в Чепецке решают проблему тёмных пешеходных зон
Гость 2026-10-27 18:53:22
Молодцы парни.
Юные балалаечники завоевали две награды на межрегиональном конкурсе
Дед 2026-10-27 16:35:33
Лада 2026-10-26 21:10:11
А неверующим интересно куда и зачем люди прутся.

Туризм, получить массу впечатлений, кровососущие насекомые, клещи, дождь или жара. Ну и на всякий случай отметиться в небесной канцелярии, не верю, но был. Июнь, что не пройтись в компании.
Маршрут Великорецкого крестного хода размещен в ГИС
Гость 2026-10-27 06:06:27