Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Лучшее будущее – своими руками
10 сентября 2022
0
8

5 сентября в Кирово-Чепецке с рабочим визитом побывал врио губернатора Кировской области Александр Соколов. Поездку в наш город глава региона начал со знакомства с Каринторфом, изменив первоначальный план. По словам Соколова, от жителей микрорайона поступало много жалоб, поэтому свой визит на Кирово-Чепецкую землю он начал именно с заречной части города.

"Удивительное место: с одной стороны, это микрорайон Кирово-Чепецка, с другой – он находится за рекой, мост через которую действует некруглогодично, то есть постоянной связи с «большой землей» нет. А дорога туда больше похожа на направление, - поделился впечатлениями Александр Валентинович. - Надеюсь, что строительство моста через Чепцу (данное предложение поддержал президент Путин и дал соответствующее поручение правительству России) вдохнет новую жизнь во все населенные пункты между Кирово-Чепецком и Слободским, привлечет сюда предпринимателей и будет способствовать дальнейшему развитию".

Затем врио губернатора направился в сквер «Река времени», реновация которого в стадии завершения. Впервые Александр Валентинович познакомился с объектом и руководством подрядной организации двумя месяцами ранее, во время июньской рабочей поездки в наш город. В этот приезд высказал абсолютную уверенность в том, что нынешний подрядчик выполнит работы в срок. Еще один проблемный объект, который находится на особом контроле областного правительства, - школа №7.

"За два месяца сдвиг просто сумасшедший и по «Реке времени», и по школе, где сейчас работает на подряде хорошая кировская строительная компания. Отступлений от графика нет, думаю, что в декабре объект будет сдан, и во втором полугодии дети пойдут в свою любимую школу, которая находится в хорошем районе, в самом центре Кирово-Чепецка", - сказал глава региона.

Рабочая поездка врио губернатора также включала встречу с руководителями крупных предприятий города. Он еще раз акцентировал внимание на планах по строительству моста через Чепцу, что важно и для местного бизнеса. Руководители рассказали о положении дел на своих предприятиях, о проблемах, с которыми сталкиваются. Глава региона интересовался, насколько сильно сказались на бизнесе введенные санкции. Кроме того, в ходе разговора обсудили общие темы, касающиеся скорой медицинской помощи, записи на прием в поликлинику, авиаперевозок.

"На встрече присутствовало несколько десятков крупных хозяйственных руководителей, которые хорошо контактируют и друг с другом, и с местной властью, решая общие для всего города проблемы. Люди говорили не только о своих «болячках», но и о проблемах и вариантах развития Кировской области в целом", - отметил Александр Соколов.

Поскольку визит главы региона состоялся за несколько дней до празднования Дня города, то Александр Валентинович подготовил Кирово-Чепецку особый наказ:

"Я хочу пожелать Чепецку, чтобы он сохранял свою главную традицию – оставался драйвером развития Кировской области. Нужно смотреть вперед и не только надеяться, но и делать своими руками лучшее будущее!"

Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38