Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Лучшие специалисты электрослужб филиала «КЧХК» определены
23 декабря 2024
0
214

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» прошел заключительный в этом году конкурс профессионального мастерства среди специалистов и руководителей электрослужб.

В конкурсе приняли участие 12 сотрудников предприятия. Соревнования проходили в четыре этапа. Участники делились анализом работы электрохозяйства подразделения, которое они обслуживают, а также представляли инициативы по охране труда по повышению надежности и энергоэффективности электросетевого хозяйства. Вторым этапом стала проверка теоретических знаний: конкурсанты отвечали на вопросы теста.

В последующих этапах участники демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи и выполнению практических заданий. В завершающей части конкурсантам необходимо было объяснить алгоритм работы электрической схемы, выявить дефекты и по завершению выполнить проверку ее работоспособности.

По итогам конкурса первое место занял Юрий Рылов, диплом второй степени у Дмитрия Григорьева и третье место у Константина Сюнькова. Победители получили дипломы, подарки и денежные премии.

«Каждый из участников продемонстрировал свой профессионализм, показав высокий уровень знаний и умений в своей сфере. В этом году конкурс был изменен как в теоретической, так и в практической частях. И это дало свои плоды, - отметил Руслан Сабреков, главный энергетик филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим». - Было предложено множество инициатив, например, в областях электробезопасности и энергоэффективности. Идеи конкурсантов будут вынесены предложениями для реализации».

фото: Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А как отличить квадракоптер МЧС от возможного желто-блакитного квадракоптера c "приветом"? Может вообще запретить полеты любых квадракоптеров над территорией Российской Федерации до окончания СВО, а то размышляй, это привет с Украины летит или МЧС развлекается.
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Гость 2025-04-25 18:30:48
Й 2025-04-25 10:27:39

Спасибо за то, что поправили. Запомнилась сама история тем, что человек вроде приехал руководить учениями, а оказался в заповеднике в рабочее время и утопил себя с оператором. За это дали героя. Было любопытно в то время почитать комменты на эту тему.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 12:25:39
Гость 2025-04-25 09:02:03
Не Зинченко , а Зиничев. Там была вообще суперсекретная мутная история, о которой нам не расскажут ни когда. Скорее всего Зиничев много знал, поэтому подскользнулся.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-25 10:27:39
Самое главное, что в результате инцидента, все живы. Зинченко, к примеру, дали героя только за то, что нырнул в водоем в заповеднике, правда в последний раз в жизни. А тут, все живы и здоровы, молодцы!
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 09:02:03
Авиапатрулирование? Парашютисты? Чтобы они могли сделать в случае чрезвычайной ситуации и в обеспечении пожарной безопасности? Скорее всего просто летели на базу /составили отчет для бумаги, что летали-патрулировали/, старый лётательный драндулет не выдержал, время берёт своё. Где новые самолёты Зин?
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-24 20:39:11