Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Магнитная буря накроет Землю 22 ноября
21 ноября 2023
0
84

5 баллов – это не оценка в школе: мощная магнитная буря накроет Землю 22 ноября. Что делать? Геомагнитный шторм начнется в середине этой рабочей недели. Его удары придутся на 22-26 ноября. Сообщается на сайте «Учительской газеты». 

Шторм начнется 22 числа рано утром, когда жители средней полосы России собираются на работу и учебу. На часах в это время будет 6:00 (мск). 23-го ожидается небольшая передышка перед новым ударом, который следует ожидать 24 и 25 ноября. 26-го сила удара ослабнет, но магнитосфера будет по-прежнему находиться в возбужденном состоянии.

В дни космических ударов надо избегать общения с токсичными людьми – иногда они бывают страшнее магнитных бурь. Ученые, изучающие влияние атмосферы на человека, советуют вспомнить о своих увлечениях: чтение, музыка, кино, театр, цветы, рукоделие, кроссворды. Также можно пить свои любимые травяные чаи, на которые у вас нет противопоказаний.

Фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Глубокие соболезнования родным и близким Микуляша Викторовича! Светлая память навсегда останется в наших сердцах...
Сегодня ушел из жизни Николай Викторович Локотош. Ему было 90 лет.
Алексей и Илья 2025-05-12 15:21:18
Хорошо, что используете книги Уткина В.В., а то на заводе, на стенде руководителей предприятия, написана явная глупость, что в 1974 году ХИМКОМБИНАТУ было присвоено имя Константинова. Завод химкомбинатом стал только пуска цехов завода МУ, а это уж никак не 1974 год.
Химзавод во время Великой Отечественной войны. Карбидчики
Гость 2025-05-12 06:00:39
Бездельники
На стальных конях по Чепецку
Ии 2025-05-12 05:37:09
География сбыта карбида была довольно широкой. В конце 1944 года его поставляли Главстанкоснабу, заводам №№41, 90 и 96, Ленхимстрою, заводу им. Свердлова, комбинату им. Ленина, кировской конторе Главхимсбыта, ГУ КГБ, Донецкой монтажной конторе и др.
ГУ КГБ, Донецкой монтажной конторе? Если речь идет о том самом КГБ, то оно вроде появилось с этим названием в 1954 году и зачем ему карбид? Донецкая монтажная контора? Звучит как неизвестная контора Никанора.
Химзавод во время Великой Отечественной войны. Карбидчики
Й 2025-05-11 20:55:13
Светлая память Микуляшу Викторовичу.... земля пухом...
Сегодня ушел из жизни Николай Викторович Локотош. Ему было 90 лет.
Николай 2025-05-11 14:08:48