Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Массовые мероприятия в Кировской области по-прежнему отменены
25 марта 2024
1
620

Сегодня, 25 марта, еженедельное совещание губернатор Александр Соколов начал с минуты молчания, которой почтили память погибших в «Крокус Сити Холле».

Теракт унес жизни 137 человек, 101 человек к вечеру 24 марта находился в больницах, 61 лечится амбулаторно, еще 20 выписаны из больниц. Среди погибших есть кировчане — Павел и Ирина Окишевы, которые отправились в Москву на концерт.

«Еще раз выражаю соболезнования родным и близким жертв этой чудовищной атаки», — сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил жителей области за солидарность и единство. К стихийным мемориалам в минувшие выходные шли сотни людей, вместе переживая эту боль. В Кирове, Вятских Полянах, Омутнинске, Слободском, Кирово-Чепецке, Котельниче и других городах и поселках почтить память жертв теракта, приходили целыми семьями. В 18 часов вчера по области состоялась минута молчания.

На этой неделе в Кировской области не планируется проведение массовых мероприятий.

«Хочу обратиться к работникам сферы культуры — у них сегодня профессиональный день. В эти скорбные дни вы продемонстрировали чуткое понимание настроений жителей Кировской области. Знаю, все работники культуры всегда стараются подарить людям надежду. Так было и во время Великой Отечественной войны, когда к нам эвакуировались люди, в том числе артисты театров, так происходит и сейчас. Вы помогаете нам сопереживать, учите добру. Театры, концертные залы, культурные площадки пока закрыты. Но мы благодарны вам за труд и всегда ценим встречи с вами. Спасибо, что мы вместе», — отметил глава региона.

По отдельным мероприятиям будут приниматься точечные решения, сообщил глава региона.

фото: Правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
игорек 2024-03-26 08:39:16

бабки то на олимп арене за что провинились

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25