Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
МЧС России запустило приложение – личный помощник при ЧС
01 марта 2023
0
329

 Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store.

Сервис разработан как личный помощник пользователя. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецк ГУ МЧС России по Кировской области
Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Цифровое равенство это мах и госуслуги.
Цифровое равенство: как подключить высокоскоростной интернет в малых населённых пунктах
Й 2026-09-13 21:28:20
Главный обещатель Кировской области опять поздравил чепчан самым дорогим, что у него есть, - словами.
А где же обещанный уже 2 года автовокзал?
Нет, потому что даже утеплённую остановку его назначенцы не способны построить.
Награды, цветы и 50 лет вместе: как Кирово-Чепецк встретил День города
ИКВ 2026-09-13 18:54:07
А по телеграфу можно отправить сообщение о голосовании?
Цифровое равенство: как подключить высокоскоростной интернет в малых населённых пунктах
ИКВ 2026-09-13 18:45:03
Как же много на фотографии людей - уважаемых друг другом.
80 дзюдоистов вышли на турнир памяти капитана Плетнёва
ИКВ 2026-09-13 18:43:08
Странные цифры получаются - с математикой явно кто-то не дружит:
- обратилось 13 400 человек;
- трудоустроились 70 %;
Итого: 13 400 х 70 % = 9 380 человек трудоустроилось, а 4 020 - нет.
Откуда же получилась 1 000 безработных?

— А он попросту соврал! ...: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Более 9,3 тысяч жителей региона трудоустроено с начала 2026 года
ИКВ 2026-09-13 18:36:16