Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Медики получат дополнительные выплаты к Новому году
17 декабря 2024
4
838

К Новому году врачи и средние медицинские работники Кировской области получат дополнительные премии. Об этом сообщил губернатор Александр Соколов на совещании.

На выплаты будут направлены средства из бюджета федерального Фонда обязательного медицинского страхования.

«Доплата медикам будет ощутимая. В бюджет кировского Фонда медицинского страхования из бюджета федерального ФОМС нам поступают 730 млн рублей – втрое больше, чем год назад. На понимание: общий объем дополнительного финансирования всех субъектов – порядка 40 млрд рублей», – подчеркнул Александр Соколов.

Выплаты получат врачи и средние медицинские работники районных и городских больниц, работающих в системе обязательного медицинского страхования, в том числе всех специализированных учреждений: Кировской областной клинической больницы, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Центра онкологии и медицинской радиологии, Кировской областной детской больницы, Кировского клинического стоматологического центра, Областного госпиталя для ветеранов войн, Центра медицинской реабилитации, Инфекционной клинической больницы.

Строго в соответствии с правилами эти выплаты будут перечислены в декабре.

фото: Министерство здравоохранения Кировской области

Теги:
Комментарии
Анастасия 2024-12-27 17:43:25

Так и получили, врачи по 100,медсестры по 15

Гость 2024-12-18 09:41:07

"Сотрудники МСЧ-52 что-нибудь получат от ФМБА?"
Им зарплату подняли в реальном выражении! В отличии от ЦРБ!
В ЦРБ только на бумаге подняли!
В ЦРБ подняли ставки, но урезали премии и выплаты, так что ни о каком повышении нет речи!
Я, лично, знаю троих кто туда из ЦРБ ушёл!

Гость 2024-12-17 15:18:53

Денисов Анатолий Кузьмич считал, что сотрудники управления предприятия должны получать более высокую заработную плату, чем работники технологических цехов, так как несут более ответственные обязанности. Похоже этот принцип работает и сейчас. Сотрудники МСЧ-52 что-нибудь получат от ФМБА?

Гость 2024-12-17 13:18:46

Начальство получит по 150 000 , а медсёстры по 15 000!
Если вообще получат?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Re: Гость 2025-12-15 09:12:56 Извиняюсь фамилия начальника отдела подразделения цеха КИПиА была вроде Хлюпин, а не Плюснин. Какая-то такая однозвучная похожая фамилия, прошло почти 43-44 года всего и всех не упомнишь.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:45:25
Гость 2025-12-15 09:12:56
Как-то давно начало 80х удалось-довелось поработать или не поработать, скорее всего пройти практику во время учебы ТУ-ПТУ в этом старом кирпичном здании на втором этаже цеха КИПиА завода полимеров. Площадкой его тогда не называли. Ничего плохого не скажу о той практике, всё шло и крутилось в меру сил и возможностей /второй или ночной смены точно не было/, штатные сотрудники того отдела/ позднеБрежневские-раннеАндропоповские времена/ цеха КИПиА, на тот момент под руководством тов. Плюснина / к сожалению его ИО не помню/ как могли так и работали наверное не плохо, с высокими социалистическими обязательствами и показателями. Кстати попасть на работу в этот цех слесарем КИПиА, в то время было не просто.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:38:34
А толку обращаться, если результат известен.
Лишь треть жертв кибермошенников обращается в банк или полицию
Гость 2025-12-15 18:39:49
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33