Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мемориал воинам погибшим в горячих точках обновили
17 июля 2023
1

Боевую машину пехоты установленную на перекрестке проспекта Кирова и улицы Горького покрасили. В качестве памятника техника встала на своеобразный пьедестал в 2008 году и представляет собой имитацию горной дороги, на которой только что произошёл бой. За все время БМП обновляли несколько раз. В последний раз она была покрашена в 2018 году.



В памятные даты к мемориалу приходят ветераны боевых действий, матери погибших ребят, школьники, горожане. Зачастую там можно увидеть любопытных ребятишек, осваивающих машину.

Фото: Редакция

Теги:
Комментарии
Гость 2023-07-17 20:19:04

Не знаю финансовых возможностей инициаторов организации памяти погибших в военных конфликтах, но каждый раз проходя мимо, складывается впечатление о незавершенности объекта. Лучше бы всю эту площадку забетонировать и по окружности поставить обелиски/стелы с фото погибшего и краткой или не краткой информацией. Вдобавок аллея в Каркино растет и для них также поставить обелиски/стелы на этом месте. В конце концов, государство тратит громадные средства на оружие, так может потратить часть на память о погибших за страну, организовав достойный мемориал.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо партии родной, за то что я еще живой, спасибо Вовчику родному, что деньги есть на хлеб и воду.
Пенсии и пособия вырастут в 2024 году
Гость 2023-09-25 13:48:36
Об этом и речь. А хитрые мастера починят по цене новой вашу старую машинку.
Как не погореть на ремонте техники    
Белый 2023-09-25 13:14:23
Школу видел в начале, казалось маловероятным, но Евгений просто умеет доводить дело до конца
Металл живой, и мы им управляем
Алексей 2023-09-25 09:12:19
Этот шмурдяк,который назвал вакциной ,через рекламу после доклада пересиденту раскрутил Гинцбург,чтобы заработать сотни миллиардов рублей.Лично я знаю несколько человек,которые одели деревянный макинтош после укола этой отравой,еще неизвестны последствия для потомства т.к.такие вакцины за три дня не изобретают.В СССР испытания новых вакцин проводили не менее пяти лет.
Коллективный иммунитет спасет чью-то жизнь
Х 2023-09-25 07:23:40
Горжусь тобой саня
Сохранять традиции и развивать хоккей
Эдуард клементьев 2023-09-24 21:19:04