Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Меньше месяца остается до уплаты налогов
09 ноября 2023
1
263

УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталось менее месяца. Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.

По данным на 6 ноября 2023 в бюджет поступило 38,8% от исчисленных сумм. Общая сумма поступлений – 919 миллионов рублей. Из них налог на имущество - 350 миллионов 302 тысячи рублей, транспортный налог - 510 миллионов 752 тысячи рублей, земельный налог - 58 миллионов 807 тысяч рублей.

Обращаем ваше внимание, что по истечении срока уплаты - 1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками. При этом сумма долга будет увеличиваться ежедневно – за счет начисления пени.
Напоминаем, что самый удобный способ уплаты – через онлайн-сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин».

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Теги:
Комментарии
Й 2023-11-09 18:17:36

1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками.

Кому должен, всем прощаю.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17