Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Миллиард рублей на инициативы семей: В России стартовал конкурс родительских сообществ
08 октября 2024
0
392

Президент Российской Федерации Владимир Путин выделил один миллиард рублей из резервного фонда на конкурс инициатив родительских сообществ. Эти средства станут призовым фондом.

Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации объявили о начале приёма заявок.

Принять участие в конкурсе могут проекты, направленные на решение задач в сфере образования, воспитания, организации досуга, профориентации и других областях. Заявки принимаются до 25 октября.

Конкурс будет проходить в три этапа. Сначала заявки будут рассмотрены в региональных родительских комитетах, затем — федеральными экспертами.

Победителей определит Всероссийский родительский комитет, в состав которого войдут победители конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

"Мы ждём от родителей предложения по самым разным направлениям: это могут быть инициативы, связанные с путешествиями, экскурсиями, спортивными и творческими мероприятиями и многим другим", — сказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Подробную информацию о критериях отбора и сроках можно найти на сайте roditeli.znanierussia.ru. Также «Знание» открыло горячую линию по всем вопросам: 8-800-333-10-68. Линия работает с 5:00 до 19:00.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03