Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минфин объявил о расширении семейной ипотеки на вторичное жилье
15 марта 2025
1
394

С апреля текущего года семейная ипотека будет доступна не только на первичном рынке жилья, но и на вторичном. Это касается тех регионов, где наблюдается дефицит новостроек.

Семьи с детьми до шести лет включительно смогут воспользоваться льготной ипотекой по ставке до 6% годовых. Однако есть условие: дом, который они хотят приобрести, должен быть построен не ранее 2005 года и не признан аварийным.

Это решение было принято по поручению президента России Владимира Путина. Важно отметить, что жильё нельзя будет купить у взаимозависимых лиц.

Заместитель министра финансов Иван Чебесков подчеркнул, что это решение является важным шагом для улучшения жилищных условий семей в регионах с дефицитом новостроек.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2025-03-15 12:52:58

Важно отметить, что жильё нельзя будет купить у взаимозависимых лиц.

А кто такие взаимозависимые лица? Очередное мёртворожденное доступное жилье. Наблюдается дефицит новостроек? Интересно кто его создал этот дефицит?

Добавить комментарий
Последние комментарии
А как отличить квадракоптер МЧС от возможного желто-блакитного квадракоптера c "приветом"? Может вообще запретить полеты любых квадракоптеров над территорией Российской Федерации до окончания СВО, а то размышляй, это привет с Украины летит или МЧС развлекается.
Нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха
Гость 2025-04-25 18:30:48
Й 2025-04-25 10:27:39

Спасибо за то, что поправили. Запомнилась сама история тем, что человек вроде приехал руководить учениями, а оказался в заповеднике в рабочее время и утопил себя с оператором. За это дали героя. Было любопытно в то время почитать комменты на эту тему.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 12:25:39
Гость 2025-04-25 09:02:03
Не Зинченко , а Зиничев. Там была вообще суперсекретная мутная история, о которой нам не расскажут ни когда. Скорее всего Зиничев много знал, поэтому подскользнулся.
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-25 10:27:39
Самое главное, что в результате инцидента, все живы. Зинченко, к примеру, дали героя только за то, что нырнул в водоем в заповеднике, правда в последний раз в жизни. А тут, все живы и здоровы, молодцы!
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Гость 2025-04-25 09:02:03
Авиапатрулирование? Парашютисты? Чтобы они могли сделать в случае чрезвычайной ситуации и в обеспечении пожарной безопасности? Скорее всего просто летели на базу /составили отчет для бумаги, что летали-патрулировали/, старый лётательный драндулет не выдержал, время берёт своё. Где новые самолёты Зин?
Александр Соколов наградил экипаж АН-2 за грамотную аварийную посадку и спасение людей
Й 2025-04-24 20:39:11