Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минфин предлагает поднять цены на спиртные напитки
11 апреля 2024
2
389

С 1 июня Минфин предлагает увеличить минимальные цены на спиртные напитки: водку, коньяк, бренди и ром. Проект приказа предусматривает установку минимальных цен: на водку — 299 рублей за поллитра, бренди — 403 рубля, коньяк — 556 рублей. Сегодня минимальные цены на эти напитки составляют 281, 375 и 517 рублей соответственно.

Также в проекте предложено включить в список напитков ром, минимальная цена на него будет равна стоимости бренди — 403 рубля за поллитра.

В пояснительной записке к документу говорится, что индексация цен связана с уровнем инфляции, ростом затрат на производство алкогольной продукции и повышением ставок акциза на алкогольную продукцию крепостью выше девяти градусов, сообщает издание "Коммерсант".

Согласно одобренным Госдумой поправкам в Налоговый кодекс, с 1 мая по 31 декабря 2024 года для спиртного крепостью свыше девяти градусов ставка акциза будет увеличена с текущих 613 руб. до 643 руб. за 1 л безводного этилового спирта.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Х 2024-04-11 17:55:01

Святое дело-нагнуть народ!

Й 2024-04-11 16:59:10

Какая-то очередная дурилка для народа.
Уровень инфляции тут каким боком? Затраты на производство зависят как бы от самого производителя, ему решать где затратно, а где нет. Повышение ставок акциза? Так вы его сами без конца повышаете, следовать такой логике, повышаем акциз- повышаем цены.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Гость 2025-04-29 17:47:26
Жандармы были, Карабинеры были, Гусары были кого только не было. Жандарм при Царской России вроде назывался типа военный полицейский. Как сейчас называют военного полицейского в РФ наверное все знают? Другой самый более мудрый из самых более мудрейших решил, что надо быть ещё одной военно-полицейской структуре. Боюсь представить, вдруг появится какая ниб. очередная /ПП/ Полиция над всей Полицией.
Полицейский из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов страны
Й 2025-04-29 20:42:21
Й 2025-04-29 15:43:16

Уж лучше бы медведЕв вспомнил про корпус жандармов, слово также не русское, но по крайней мере в предательстве Родины не были замечены.
Полицейский из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов страны
Гость 2025-04-29 17:47:26
Гость 2025-04-29 14:05:02! Вы путаете по немецки Polizei в русском переводе Полиция. В ФРГ на форме работников правоохранительных органов и их автотранспорте присутствует именно такая надпись Polizei. Вроде ничего тут такого зазорного нет. Это же не полицай, которым немецкие фашисты называли назначенных старост на окупированных территориях.
Самый мудрый из мудрейших зачем-то переименовал советское название Милиция в Полиция ухлопав тучу народных денег в надежде, что что-то в этом ведомстве изменится, по факту ничего не изменилось.
Полицейский из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов страны
Й 2025-04-29 15:43:16
Капитана можно только поздравить, только маленькая ложка в цистерну меда, "полицейский" четко и однозначно ассоциируется с пособниками немецко-фашистких оккупантов в годы Великой Отечественной войны и никак иначе.
Полицейский из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов страны
Гость 2025-04-29 14:05:02
Да, все понятно, надо дожить до 2030 года и тогда уже врачи будут бегать за пациентами, чтобы заняться их здоровьем, а не как сейчас, пациенты ищут врача. У нас 2030 год вообще ожидается какой-то эпохальный, продолжительность жизни, по указанию Владимира Владимировича правительству, должна быть 80 лет, врачей будет завались, что там нам еще пообещали к этой дате?
Минтруд: В здравоохранение России к 2030 необходимо привлечь 496 тысяч медработников
Гость 2025-04-29 11:52:50