
Министр образования Кировской области Наталия Бастрикова потребовала от подрядчика ускорить капитальный ремонт Центра образования имени Алексея Некрасова в Кирово-Чепецке. Глава ведомства посетила объект и провела совещание с представителями строительной компании.
По словам руководителя подрядной организации Алексея Новикова, на объекте ежедневно работают 35–45 человек. Министр назвала эти темпы недостаточными и потребовала максимально использовать оставшееся время до холодов для завершения наружных работ.
Покраска выполнена на 60%, но с учётом цоколя и отмостки общая готовность фасада - 40%. Подрядчик обещает завершить комплекс работ до 5 октября.
Плоская кровля готова на 90%, скатная - примерно на 45%. Для завершения всего объёма потребуется ещё три недели.
Система отопления готова на 90%. Осталось подключить радиаторы в малом спортзале и нескольких кабинетах. Работы должны завершиться до начала отопительного сезона.
На втором и третьем этажах выполнена бетонная стяжка полов, до 5 октября стяжку сделают на первом этаже. Началась отделка учебных кабинетов, коридоров и рекреаций, в туалетах укладывают кафель.
Центр образования имени Алексея Некрасова - самый крупный объект капитального ремонта в Кировской области. Работы находятся на контроле регионального правительства.
Фото: администрация города