Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минобрнауки России работает над созданием единых учебников для школ
12 февраля 2025
0
442

Со следующего учебного года школы перейдут на единые учебники по истории, обществознанию и духовно-нравственной культуре России. Особое внимание уделено учебникам для 10-11-х классов, которые ориентированы на традиционные ценности, а не либеральные.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что новые учебники будут готовы к 1 сентября 2026 года. Введение учебников является частью «золотого стандарта» образования, принципы которого закреплены в новой Стратегии развития образования до 2036 года. Проект Стратегии представлен в Госдуме впервые за 30 лет.

Кравцов отметил важность отказа от ошибок 1990-х годов: навязывания чуждых ценностей, разрушения системы подготовки педагогов, упрощения образования.

Президент России Владимир Путин поручил так же обновить школьные программы по математике и естественным наукам, чтобы сделать их доступными и интересными для учеников.

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53