Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минпромторг открыл линию для селлеров, пострадавших от атак на склады
18 сентября 2026
0
30



В Кировской области открылась горячая линия для предпринимателей, чей бизнес пострадал от атак на логистические комплексы маркетплейсов.

Предприниматели, чей бизнес пострадал от атак на логистические комплексы могут получить консультации по мерам господдержки.

Звонки принимает центр «Мой бизнес» по номеру 8 (8332) 410-410 (добавочный 705). Линия работает в будние дни с 8:00 до 16:00.

Правительство России утвердило меры поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые понесли убытки из-за атак на объекты маркетплейсов. Главное условие - сумма ущерба должна составлять более 5% годового дохода за 2025 год.

Основная мера поддержки - отсрочка по уплате налогов на 12 месяцев.

Маркетплейсы сами передадут списки пострадавших в Федеральную налоговую службу. Селлерам не нужно подавать заявления в ФНС - отсрочка будет предоставлена автоматически на основе данных от площадки.

По информации ФНС России, в Кировской области мерами поддержки могут воспользоваться около 30 предпринимателей и 300 организаций.

«Некоторые из них понесли ущерб на сотни миллионов рублей», — отметил губернатор Александр Соколов.

По итогам работы горячей линии полученные сведения сверят с данными маркетплейса. Это нужно, чтобы все пострадавшие предприниматели получили положенную поддержку.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
" приняли к сведению" означает-и так сойдёт.что есть, то есть.
Игорь Гагаринов представил Думе первый отчёт о работе администрации
Оо 2026-09-17 17:28:48
Про ограждение берега не забывайте!
Склоны набережной Вятки расчистят от зарослей
Т 2026-09-17 17:27:09
Как смогли каждого малька из 130 тысяч взвесить? Безработицы у нас точно не будет..
В Вятку выпустили 130 тысяч мальков стерляди
Р 2026-09-17 17:26:32
На фотке, в платежке к оплате 908 рублей вообще ни о чем. Даже 4% пени умудрились с этой суммы накопить. Ждем 1 октября 2026 года, повысят оплату ЖКХ цифры будут другие.
Как проверить начисления за ЖКУ
Й 2026-09-16 20:52:08
А на Железнодорожной, у третьей школы, все похоже закончилось на этапе установки поребриков. Может для школяров надо было сделать тротуар в первую очередь и давно? Любопытно, что произойдет раньше, недоделки скроет снег или все-таки тротуар сделают до осенней слякоти и белых мух.
Тротуар на Лермонтова заасфальтируют до конца недели
Гость 2026-09-16 16:55:30