Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Минстрой планирует повысить взносы на капремонт для домов с лифтами
13 марта 2025
2
603

Минстрой РФ рассматривает возможность введения повышенных взносов на капремонт для домов с лифтами, заявил глава ведомства Ирек Файзуллин в Совете Федерации.

"Есть практика дифференцированных взносов, и дома с лифтами должны собирать больше с квадратного метра для замены лифтов. Эта инициатива прорабатывается министерством. Законодательство предусматривает приоритизацию работ и возможность установления повышенного уровня взносов в доме", – сказал министр.

Ранее генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов заявил, что размер взноса за капремонт для домов с лифтами нужно увеличить в среднем на 5,6 рубля, чтобы решить проблему с нехваткой средств на замену лифтов.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
игорек 2025-03-13 16:39:11

с кв м?

Й 2025-03-13 12:02:51

...нужно увеличить в среднем на 5,6 рубля, чтобы решить проблему с нехваткой средств на замену лифтов.

5,6 рубля слону дробинка. Многоэтажкам не повезло. Вот оно скрытое повышение услуг ЖКХ не заставило себя долго ждать. Каким образом капремонт многоквартирного дома связан с работой лифтов?

Добавить комментарий
Последние комментарии
У воспитателей детсадов нищенская зарплата, практически нет доплат за категорию и стаж и чисто символическая премия. Максимум за 30 тысяч рублей с них спрашивают за обучение, уход и развивающие конкурсы. Видимо, наши дети не нужны будущему страны.
Если и прибавят копейки, то обязательно где то убавят.
У педагогов региона вырастут зарплаты
Егор 2026-08-26 08:01:02
Вообще-то, для предотвращения оттока людей из периферии, зарплату надо сделать на уровне столичной. Т.е. либо у нас поднять до московской, либо у них снизить до нашей. Может тогда не будут платить за посещение эстрадного выступления за 160 тысяч. Дружок детства, который был не последним человеком в педагогическом коллективе нашего города, эмигрировал на юг нашей страны и там его зарплата выше. Почему-то уверен, что даже с соколиным повышением зарплат учителей, зарплата будет не айс, цены растут постоянно, на все...
У педагогов региона вырастут зарплаты
Гость 2026-08-26 07:15:40
А как же "И вновь продолжается бой" в исполнении Иосифа Кобзона?
Там хотя бы тоже депутат, к тому же заслуженный, и артист уважаемый.
Звонки в школах заменят песнями на слова Пляцковского и Энтина
ИКВ 2026-08-25 20:00:55
Кто из спецов обьяснит, с какой целью на идеально прямом и ровном участке дороги перед газопроводом запретили обгон и нарисовали сплошную?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Ю 2026-08-25 18:52:07
Й - это прорыв!
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
К 2026-08-25 18:49:40