Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Многодетные семьи смогут получить бесплатную юридическую помощь
01 апреля 2025
1
303

Владимир Путин подписал закон который расширяет список лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Теперь в этот перечень включены родители, воспитывающие трёх и более детей. Документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно новому закону, родители, имеющие трёх и более детей, могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет или до окончания им обучения в образовательной организации по очной форме, но не позднее достижения им возраста 23 лет.

Также закон расширяет список случаев, когда бесплатная юридическая помощь предоставляется в виде представления интересов истцов (заявителей) в судах при рассмотрении дел об установлении и оспаривании отцовства (материнства).

Эти изменения направлены на облегчение решения сложных жизненных ситуаций, связанных с установлением отцовства граждан, участвовавших в специальной военной операции, а также на усиление социальной поддержки участников СВО.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2025-04-01 21:13:20

Можно для понимания какой ниб. пример юридического вопроса за деньги? Вдруг оценка платного юридического вопроса была 100-200 рублей, стоило ли из-за этого с такой помпой городить огород?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заставлены все дворы и газоны машинами с теми же шинами, то это нормально. А клумб и лебедей из шин нельзя. Они на здоровье, на лёгкие плохо влияют. За них будут штрафовать.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Нина 2026-04-19 12:05:54
Лесорубы хреновы напрасно погубившие десятки здоровых деревьев на ул.Сосновой и завалившие мусором часть леса чтоб вам пусто было. Когда думаете за собой прибирать? И вообще вопрос насколько это было законно.
Чепецкие ветераны подают пример
кот 2026-04-19 09:37:42
В окно посмотрите!
В Кировской области с 16 апреля объявлен пожароопасный сезон
Р 2026-04-18 18:34:32
Да ладно! Вот достижение!
Начали делать то, что должны делать
В Кирово-Чепецке начался ремонт тротуара на проспекте Мира
Лапландия 2026-04-18 17:27:14
при этом фильтры на заводах, на ТЭЦ совсем бесполезны, запах горючей пластмассы, и никому нет дела до этого. а тут они вспомнили про покрышки, причем сносят даже крашенные и лакированные. дайте угадаю-нужно больше золота(штрафов), я угадал, круто
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Андрей 2026-04-18 08:03:34