Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Многопрофильный лицей отметил 30-летие
14 ноября 2022
0
26

11 ноября  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею многопрофильного лицея. На празднике в актовом зале присутствовали педагоги, руководители школы разных лет, представители департамента образования, Института развития образования Кировской области.

Многопрофильный лицей остается самой молодой школой Кирово-Чепецка. Свои двери он открыл 1 сентября 1992 года. В 2003 году ему был присвоен статус школы с углублённым изучением отдельных предметов, а в 2014-ом  школа стала лицеем.

"Тридцать лет – это много или мало? Если вспоминать события, произошедшие за эти годы, людей, которые связали свою жизнь с лицеем, успехи и достижения, может показаться, что это большой срок. Но впереди у нас долгий, трудный, творческий путь. Пусть он будет таким же успешным! С праздником!" – обратилась к присутствующим директор многопрофильного лицея Надежда Беляева. 

В этот день чествовали учителей, стоявших у истоков школы и проработавших в образовательном учреждении долгие годы. Их наградили почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Кирово-Чепецка за многолетний труд и вклад за развитие системы образования. Учителей, проработавших в многопрофильном лицее три десятка лет, отметили грамотами Департамента образования.

Приятный подарок к юбилею школы подготовила компания «Уралхим». Заместитель директора по персоналу Елена Перминова вручила лицею сертификат на 500 тысяч рублей за победу в ежегодном грантовом конкурсе среди школ. Официально итоги конкурса будут объявлены позднее, но по случаю важной даты результаты для многопрофильного лицея подвели заранее. 17-го ноября всем городским образовательным учреждениям-участникам грантового конкурса будут вручены сертификаты.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38