Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мобилизованные из Кировской области разместились в воинской части в Вольске
28 сентября 2022
0
9

Первые организованные группы мобилизованных из Кировской области прибыли в воинскую часть в город Вольск Саратовской области. Кировчане уже разместились в части, проходят медицинское освидетельствование и получают обмундирование. 

Те, у кого по итогам медкомиссии выявляются заболевания, не позволяющие нести службу, будут возвращаться домой. Остальные в ближайшее время начнут проходить обучение по военным специальностям и подготовку к несению воинской службы. Военный комиссар Кировской области Геннадий Боков рассказал, что держит постоянную связь с командиром полка, который имеет боевой опыт в горячих точках. По его словам, у кировчан отличный боевой дух и хорошее настроение. 

В правительстве Кировской области состоялось подписание соглашения между губернатором Кировской области Александром Соколовым и президентом фонда «За Вятку» Сергеем Крутиковым. Документ направлен на оказание помощи участникам специальной военной операции, призванным с территории региона. 

"Фонд создан для сбора средств как для военнослужащих, которые проходят контрактную службу, так и для мобилизованных кировчан. Кроме того, будем помогать и их семьям: будь то коммунальные услуги или какой-то праздник для детей. Поддержка сегодня нужна всем.Мы не только постоянно держим связь с нашими подразделениями, которые охраняют небо над Донецком и Луганском, но и оперативно реагируем на нужды резервистов, которые недавно мобилизованы, — подчеркнул губернатор. — Постараемся сделать все, чтобы нашим ребятам было служить комфортнее. Речь идет о каких-то мерах сверх армейской нормы: дополнительные тёплые вещи, дополнительные продукты питания. Что-то простое, что требуется любому солдату", — отметил Александр Соколов. 

В ближайшее время губернатор намерен лично проверить место формирования нашего полка.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03