Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Модельные библиотеки области вдохновляют детей и взрослых
26 июля 2024
0
536

В модернизированных модельных библиотеках Кировской области в июле проходят игровые программы, онлайн-лекции, экологические квизы и создаются интерактивные площадки, посвященные юбилейным датам как родного края, так и страны. Библиотека села Ключи Кирово-Чепецкого района организовала кинематографическую гостиную «Приключения Электроника» (6+), приуроченную к 90-летию советского писателя-фантаста Евгения Велтистова.

Пижанская центральная районная библиотека имени А.Ф. Краснопёрова провела встречу с краеведом Геннадием Федоровым, который рассказал детям о том, как правильно составлять генеалогическое древо своей семьи.

В июле и августе Фаленская центральная библиотека приглашает на кинопоказы фильмов в рамках Международного фестиваля правильного кино (6+), где будут представлены лучшие российские фильмы, основанные на традиционных ценностях.

С каждым годом модельные библиотеки становятся все более популярными среди детей и взрослых, а летом они особенно притягательны для посетителей.

Модернизация учреждений выполнена в рамках национального проекта «Культура».

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03