Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Могут ли самозанятые родители оформить единое пособие
12 сентября 2024
0
516

В Отделении Социального фонда России по Кировской области пояснили, что самозанятые родители могут претендовать на единое пособие, если сумма их заработка больше двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) 

Правило работает, когда самозанятость является официальным и единственным доходом.

Сумма рассчитывается за 12 расчетных месяцев. Если в статусе самозанятого человек был не все это время, то лимит рассчитывают пропорционально: 2 МРОТ / 12 × месяцы работы в расчетном периоде.

«Например, в 2024 году МРОТ- 19 242 руб, а значит минимально самозанятый за 12 расчетных месяцев должен заработать 38 484 рублей», - поясняют в Социальном фонде. 

Напомним, единое пособие предназначено для семей со среднедушевым доходом в месяц меньше 13 753 рублей - прожиточного минимума на человека в Кировской области.

фото: Freepik   

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42