Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодежь была, есть и будет
01 июля 2023
2
129

Вечером 24 июня, в День молодежи, в сквере «Река времени» собралось большое количество молодых людей. 

Здесь состоялось торжественное награждение молодежной премией главы города, чествование лучших выпускников кирово-чепецких школ, вручение знаков ВФСК «ГТО», подведение итогов марафона «Добрая Вятка 2023».

Глава города Елена Савина поздравила всех с Днем молодежи и вручила молодежную премию четырем жителям Кирово-Чепецка.

Пора выпускных экзаменов закончилась. В Кирово-Чепецке, как всегда, есть выпускники, окончившие школу с отличием. В этом году у нас 67 медалистов. Пять выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов: четверо в гимназии №1, один в лицее.

Медалисты получили сувениры от компании «Уралхим» - шоперы и пауэрбанки с символикой города и предприятия. Их вручила заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу и коммуникациям, депутат ОЗС Елена Перминова. 

"Сегодня мы поздравляем самых лучших, тех, кто за годы учебы сделал все, чтобы сегодня выйти на эту сцену. Нам бы очень хотелось, чтобы они возвратились в родной город после окончания высших учебных заведений своей мечты. Компания «Уралхим» многие годы поддерживает чепецких ребят, начиная с детского сада. Мы ждем вас", - сказала Елена Перминова.

Начальник департамента образования администрации Кирово-Чепецка Нина Огородова обратилась к выпускникам:

"Никогда не забывайте, что медалистами вы стали в нашем маленьком, но таком любимом городе! Поздравляю вас с окончанием школы, с великолепными результатами и самыми высокими достижениями!"

Ребята в свою очередь поблагодарили всех, кто на протяжении 11 школьных лет был вместе с ними. Кто научил их быть честными, порядочными и целеустремленными людьми. Учителей – за то, что привили интерес к знаниям и передали бесценный опыт, родителей - за то, что помогли пройти этот непростой путь. А тем, кто идет за ними, пожелали быть трудолюбивыми и стремиться к победам.  

Известная фраза: «Бороться и искать, найти и не сдаваться» - стала для многих настоящим жизненным девизом. Теперь они знают, что самая верная дорога – дорога чести и достоинства. Самое интересное дело – то, которое выбрал сам. Самая крепкая опора – знания. А самая лучшая школа - та, которую человек окончил.

Кирово-Чепецк навсегда останется для ребят местом, где прошло счастливое детство, где родительский дом, любимая школа, верные друзья. И куда бы ни занесла их судьба, они обязательно вернутся домой.

"Мы будем ждать вас в надежде, что вы продолжите славные традиции, которые есть в нашем городе", - обратилась к молодежи ведущий специалист по охране труда ООО «Уралхимтранс», депутат городской Думы Елена Изергина.

Самыми активными участниками марафона добрых дел, в котором приняли участие более 102 тысяч жителей региона, стали волонтеры из нашего города. Елена Изергина вручила им благодарственные письма за активное участие в мероприятиях и за вклад в развитие добровольчества в Кировской области.

Александр Байдин, депутат городской Думы, поздравил всех с Днем молодежи и вручил золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» чепчанам, которые успешно выполнили нормативы.

В качестве музыкального подарка молодежи в Кирово-Чепецк приехала кавер-группа «Парк имени Кирова», а завершился праздничный вечер дискотекой с DJ HOLD.

Теги:
Комментарии
Серый 2023-07-01 13:32:09

Страшненькая же она у нас ...

Й 2023-07-01 13:13:07

-Молодежь была, есть и будет-
Звучит пугающе.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Как хорошо, что Город не забывает тех, кто вносит заметный вклад в его жизнь и развитие. С Натальей Федоровной и Александром Мальцевым всегда приятно было общаться и чему-то поучиться. Передайте привет и большое уважение новым Почётным гражданам. Они достойны!!!
Призвание – людям служить
Борис Логинов. г. Москва. 2025-11-08 21:23:26
Абсолютно не солидный главный приз за 1 место в таком масштабном конкурсе !!! Организаторам конкурса нужно задуматься о престижности участия и стимуле будущих участников!!!
Сотрудник филиала «КЧХК» стал победителем I Чемпионата профессионального мастерства Группы «Уралхим»
Филипп 2025-11-08 18:20:03
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36