Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодежь была, есть и будет
01 июля 2023
2

Вечером 24 июня, в День молодежи, в сквере «Река времени» собралось большое количество молодых людей. 

Здесь состоялось торжественное награждение молодежной премией главы города, чествование лучших выпускников кирово-чепецких школ, вручение знаков ВФСК «ГТО», подведение итогов марафона «Добрая Вятка 2023».

Глава города Елена Савина поздравила всех с Днем молодежи и вручила молодежную премию четырем жителям Кирово-Чепецка.

Пора выпускных экзаменов закончилась. В Кирово-Чепецке, как всегда, есть выпускники, окончившие школу с отличием. В этом году у нас 67 медалистов. Пять выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов: четверо в гимназии №1, один в лицее.

Медалисты получили сувениры от компании «Уралхим» - шоперы и пауэрбанки с символикой города и предприятия. Их вручила заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу и коммуникациям, депутат ОЗС Елена Перминова. 

"Сегодня мы поздравляем самых лучших, тех, кто за годы учебы сделал все, чтобы сегодня выйти на эту сцену. Нам бы очень хотелось, чтобы они возвратились в родной город после окончания высших учебных заведений своей мечты. Компания «Уралхим» многие годы поддерживает чепецких ребят, начиная с детского сада. Мы ждем вас", - сказала Елена Перминова.

Начальник департамента образования администрации Кирово-Чепецка Нина Огородова обратилась к выпускникам:

"Никогда не забывайте, что медалистами вы стали в нашем маленьком, но таком любимом городе! Поздравляю вас с окончанием школы, с великолепными результатами и самыми высокими достижениями!"

Ребята в свою очередь поблагодарили всех, кто на протяжении 11 школьных лет был вместе с ними. Кто научил их быть честными, порядочными и целеустремленными людьми. Учителей – за то, что привили интерес к знаниям и передали бесценный опыт, родителей - за то, что помогли пройти этот непростой путь. А тем, кто идет за ними, пожелали быть трудолюбивыми и стремиться к победам.  

Известная фраза: «Бороться и искать, найти и не сдаваться» - стала для многих настоящим жизненным девизом. Теперь они знают, что самая верная дорога – дорога чести и достоинства. Самое интересное дело – то, которое выбрал сам. Самая крепкая опора – знания. А самая лучшая школа - та, которую человек окончил.

Кирово-Чепецк навсегда останется для ребят местом, где прошло счастливое детство, где родительский дом, любимая школа, верные друзья. И куда бы ни занесла их судьба, они обязательно вернутся домой.

"Мы будем ждать вас в надежде, что вы продолжите славные традиции, которые есть в нашем городе", - обратилась к молодежи ведущий специалист по охране труда ООО «Уралхимтранс», депутат городской Думы Елена Изергина.

Самыми активными участниками марафона добрых дел, в котором приняли участие более 102 тысяч жителей региона, стали волонтеры из нашего города. Елена Изергина вручила им благодарственные письма за активное участие в мероприятиях и за вклад в развитие добровольчества в Кировской области.

Александр Байдин, депутат городской Думы, поздравил всех с Днем молодежи и вручил золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» чепчанам, которые успешно выполнили нормативы.

В качестве музыкального подарка молодежи в Кирово-Чепецк приехала кавер-группа «Парк имени Кирова», а завершился праздничный вечер дискотекой с DJ HOLD.

Теги:
Комментарии
Серый 2023-07-01 13:32:09

Страшненькая же она у нас ...

Й 2023-07-01 13:13:07

-Молодежь была, есть и будет-
Звучит пугающе.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Пишите про Митино, а фото Санатория Перекоп. Замените фото
Чепчанин - отец мобилизованного первым в регионе получил компенсацию за отдых в санатории
Надежда 2023-09-28 12:08:55
Но почти все население области живёт в городах,а им филлетов. Не прокатит.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Серый 2023-09-28 12:00:50
Надо не на летнее время переходить, уходить от московского, как минимум, на два час вперед. То, что зимой идти на работу засветло, так возвращаться в потемках, еще неизвестно какой вариант лучше, светло-темно или темно-светло А в целом, ориентирующиеся на Москву будут против и к сожалению именно они определяют, что лучше для жителей области, мнение которых для небожителей областных кабинетов пустой звук. До сих пор, единственно кто отметился из руководителей региона, так это Белых. При нем сделали нормальный интернет и причем весьма оперативно, профессионально. Соколов пока только чешет языком. Зима приближается и посмотрим какое состояние тротуаров будет в зимний период, опять деревенские тропки на центральных улицах или все-таки расчищенные тротуары без ледяной корки. И по тротуарам, как бы по весне некоторые тротуары не исчезли вместе со снегом, слишком халтурно восстанавливают тротуары после раскопок.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Гость 2023-09-28 11:49:21
А как же злостные неплательщики и прочие мажоры на дорогих авто имеют по 100-200 неоплаченных штрафов, до сих пор не арестованы на 15 суток или не отрабатывают обязательные 50 часов?
О штрафах ГИБДД можно узнать на Госуслугах
Й 2023-09-28 10:59:45
Это проблема комиссии по бдд,а не сельской администрации! Там и так денег нет. Решать нужно в комплексе!
Больше не улыбается... Фигуру девочки у поселка Ключи окончательно сломали
Алекс 2023-09-28 07:27:06