Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодежь Кирово-Чепецка в центре внимания
13 сентября 2025
0
549

Вечером, 12 сентября, состоялось открытие обновленного молодежного пространства "Отличное место" по адресу Ленина, 6/3. Напомним, ранее в этом помещении находился военно-спортивный клуб "Тантал", которым руководил Александр Новиков.

На открытии «Отличного места» присутствовали Александра Плосконосова, министр молодежной политики Кировской области, Сергей Завьялов, глава города Кирово-Чепецка, Елена Савина, депутат городской думы, Владислав Байчурин, председатель Совета молодежи при главе города, представительницы женского совета города, лидеры молодежных организаций, школьники.

Яркой, торжественной, отличной и не скучной была атмосфера мероприятия. Молодежь города получила возможность пообщаться с министром молодежной политики Кировской области Александрой Плосконосовой, задать ей вопросы о ее школьных годах и узнать о планах по развитию молодежной политики в регионе.

Министр поздравила собравшихся с открытием "Отличного места". Она посоветовала молодежи вместе создавать это пространство ярким, содержательным и запоминающимся, приносящим пользу всему городу. Она также поздравила всех с юбилеем Кирово-Чепецка.

Обновленное молодежное пространство включает в себя несколько функциональных зон. Как отметила Елена Савина, помещение обрело новое назначение и может использоваться для различных мероприятий, таких как выставки, кинопоказы, проектные семинары и клубы по интересам. Она подчеркнула, что здесь могут собираться люди разных поколений, и что это пространство должно стать центром активности жителей близлежащих микрорайонов.

В скором времени здесь планируется открытие модельной библиотеки на втором этаже. Это будет современное пространство, где можно будет не только читать, отдыхать, но и играть. Библиотека будет оснащена всем необходимым для комфортного времяпрепровождения и работы.

В рамках мероприятия прошла экскурсия по обновленному пространству, состоялись творческие мастер-классы, а в завершение всех участников ждал вкусный торт и фотосессия.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17