Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодежный совет появится при главе города, а не при главе администрации
16 марта 2023
2
20

Такое решение было принято накануне на очередном заседании Кирово-Чепецкой городской Думы.

Изначально планировалось создать Совет при главе администрации, но после изучения опыта других городов, в том числе Кирова, было решено создать при главе города.

Создать советы в муниципалитетах еще в декабре поручил губернатор Кировской области Александр Соколов. А нужны они «в целях реализации стратегии молодежной политики, для решения актуальных проблем молодежи, стимулирования их гражданской позиции, поддержания общественных инициатив и развития молодежи».


«Совет задумывается как совещательный орган, некий предвестник молодежного самоуправления, чтобы выявить активных, креативных и прогрессивных молодых людей, которые смогут предложить реальные дела для изменения жизни в городе именно с позиции молодежи, а не исполнительной власти или депутатов», - пояснила глава города Елена Савина. 


Выделения средств на работу Совета не требуется. Вопросы о финансировании задумок молодых активистов будут обсуждаться только тогда, когда появятся их конкретные инициативы.

Участники Молодежного cовета будут обсуждать самые разные вопросы. Стать членом Совета можно по заявлению. Когда начнется прием заявок от молодых людей Кирово-Чепецка, сообщат дополнительно уже скоро.

Сейчас дорабатывается положение о Совете, положение об экспертном совете и его составе – именно он будет выбирать из всех молодых претендентов тех, кто начнет менять жизнь в городе к лучшему. А появиться новый молодежный орган должен до 1 апреля этого года.  

Теги:
Комментарии
Ну-ну 2023-03-16 16:09:52

Ещё приём заявок даже не начат, а сформировать надо до 1 апреля.

* 2023-03-16 14:15:42

Все под себя подминает

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38