Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодежный совет появится при главе города, а не при главе администрации
16 марта 2023
2
218

Такое решение было принято накануне на очередном заседании Кирово-Чепецкой городской Думы.

Изначально планировалось создать Совет при главе администрации, но после изучения опыта других городов, в том числе Кирова, было решено создать при главе города.

Создать советы в муниципалитетах еще в декабре поручил губернатор Кировской области Александр Соколов. А нужны они «в целях реализации стратегии молодежной политики, для решения актуальных проблем молодежи, стимулирования их гражданской позиции, поддержания общественных инициатив и развития молодежи».


«Совет задумывается как совещательный орган, некий предвестник молодежного самоуправления, чтобы выявить активных, креативных и прогрессивных молодых людей, которые смогут предложить реальные дела для изменения жизни в городе именно с позиции молодежи, а не исполнительной власти или депутатов», - пояснила глава города Елена Савина. 


Выделения средств на работу Совета не требуется. Вопросы о финансировании задумок молодых активистов будут обсуждаться только тогда, когда появятся их конкретные инициативы.

Участники Молодежного cовета будут обсуждать самые разные вопросы. Стать членом Совета можно по заявлению. Когда начнется прием заявок от молодых людей Кирово-Чепецка, сообщат дополнительно уже скоро.

Сейчас дорабатывается положение о Совете, положение об экспертном совете и его составе – именно он будет выбирать из всех молодых претендентов тех, кто начнет менять жизнь в городе к лучшему. А появиться новый молодежный орган должен до 1 апреля этого года.  

Теги:
Комментарии
Ну-ну 2023-03-16 16:09:52

Ещё приём заявок даже не начат, а сформировать надо до 1 апреля.

* 2023-03-16 14:15:42

Все под себя подминает

Добавить комментарий
Последние комментарии
А толку ее проверять, если она не задействуется при реальной угрозе населению области и конкретно нашего города. Вот к примеру, с утра на известном сайте висит информация об угрозе БПЛА, на сотовом информации нет, по местному радио молчок. Это уже не упоминая о периодических "приветах" из промзоны. Если уж так хочется ее проверять, то перенесли бы ее проверку на более позднее время, мешает записи интересной информации с ТВ или не перебивали бы ТВ-передачи показухой заботы о людях, которой нет у власти в принципе.
В регионе проверят систему оповещения
Гость 2026-10-05 18:48:53
Минимализ новости зашкаливает: без текста "репортёров" гораздо лучше.
Интересно, заработает ли в следующем году?
Сезон работы фонтана в парке «Двуречье» завершён
ИКВ 2026-10-04 10:08:24
Слова "по поручению" означают, что Главный обещатель Кировской области только подписал для этого бумажки.
Не нужно каждый раз выпячивать его значимость и надувать мыльные пузыри.
А вот на словах его любая инициатива - пустой звук из этого лопнувшего мыльного пузыря.
В Кировской области начали работу еще два новых кластера
ИКВ 2026-10-04 10:05:02
"В Чепецке осудили Скрябину Елену за мошенничество с зарплатами" ахахахах
К юбилею ТЭЦ-3. Главное богатство – это люди
Лен 2026-10-04 00:31:34
"Пятнистый" ремонт тротуаров нашего города в очередной раз продемонстрирован на Сосновой. Ободрали тротуар от Ленина до Ровесника, а дальше остается очередной битый участок. Сосновой капитально не повезло, сколько таких битых участков руководство города планирует наплодить на этой многострадальной улице? Ну и до кучи можно вспомнить битые участки на России и Железнодорожной. Все как всегда...
Подрядчик с техникой зашел на улицу Сосновая
Гость 2026-10-03 09:00:52