Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мягкий медведь обошелся кировчанину слишком дорого
16 марта 2023
0
6

Молодой человек из Кирова перевел за мягкую игрушку почти 40 тысяч рублей.

23-летний кировчанин обратился в полицию. Он рассказал, как увидел в сети объявление о продаже мягкой игрушки, медведя, за 2200 рублей. Решив приобрести его, он позвонил по номеру. Ответила женщина, она попросила молодого человека приехать к дому по улице Горького, мол, там игрушку вынесут ему на улицу.

Кировчанин подъехал по указанному адресу и перевел на продиктованный собеседницей счет предоплату – 2 тысячи рублей. Однако ему снова позвонили и сказали, что перевод не поступил, и из-за этого у них «заблокировалась касса», нужно перевести еще 9200 рублей. Потом попросили перевести еще и еще раз. Затем кировчанину позвонил мужчина, говоривший с акцентом, и стал угрожать, требуя еще денег.

В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам почти 40 тысяч рублей. Поняв, что его обманывают, молодой человек прекратил переговоры и обратился в полицию.

«При совершении дистанционных сделок купли-продажи никогда не переводите свои денежные средства, пока лично не оцените товар и его качество. Если продавец торопит с внесением предоплаты или цена на товар намного ниже рыночной – это причины отказаться от сделки. Будьте бдительны!» - предупреждают в полиции.

фото: Waewkidja на Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46