Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Учитель из Кирова стал абсолютным победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют»
07 марта 2024
0
368

Денис Домнин, учитель математики и информатики школы № 66 города Кирова, стал абсолютным победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые классные руководители».

Для Кировской области эта победа символична: для обеспечения кадрами отраслей экономики в регионе поставлена задача пробуждать  у школьников  интерес к точным наукам, готовить выпускников, которые в дальнейшем будут поступать в вузы на инженерные специальности.

«Кировский учитель стал лучшим из лучших среди молодых педагогов страны. Денис блестяще прошел публичное выступление, решение педагогических кейсов, презентовал опыт работы. Решающей точкой для выявления абсолютного победителя стало финальное испытание - панельная дискуссия на современные темы образования», — рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

В этом году в конкурсную борьбу включились 1197 участников из 71 субъекта страны. В очный этап конкурса вышли 211 педагогов.

«Самое важное, что я вынес с конкурса — убежденность в том, что настоящий педагог должен постоянно учиться и развиваться. Учиться новым технологиям, формам работы, уметь применять их. А еще очень важно то, что здесь, на конкурсе, ты видишь: вокруг тебя есть такие же заряженные люди, желающие делать обучение и воспитание лучше и интереснее», — поделился Денис Домнин.

Отметим, что в 2021 году в этом же конкурсе учитель кировской школы №48 Александра Гимранова также стала абсолютным победителем.

фото: Правительство Кировской области

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
У Вас же на сайте.

Кирово-Чепецк получил шоссейную дорогу до областного центра только летом 1959 года, когда Кировскую область должен был посетить первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев. Ожидалось посещение им нашего завода, и чтобы не везти Хрущева по бездорожью, за три месяца до визита появилась надежная автодорога. А до этого основным средством передвижения был железнодорожный и водный транспорт. Продукты и грузы доставляли по железной дороге и на баржах.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:26:11
Как долго мы этого ждали! Меня в детстве мама часто возила в Киров на электричке, и всегда это было целое путешествие, - рассказывает моя попутчица, пенсионерка Любовь Пипаева. – У нас сад был рядом со станцией. Я и сейчас там все лето живу.

Любопытно, а когда это ходила электричка в Киров? Единственно могу предположить, что до строительства дороги от Казанского, т.е. во времена Никиты Сергеевича. И какое садоводство расположено рядом со станцией? Приходит в голову садоводство ниже Олимпии, ближе к бывшей железке, ну или поселок ТЭЦ. Может у женщины слегка переклинило и она спутала Киров с Каринторфом?
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:21:59
Й 2025-06-21 21:33:20

Только есть такая мелочь, как нежелание людей пройти пешочком даже километр. Электричка приходит на вокзал, поэтому такому любителю сэкономить придется ехать городским транспортом до места назначения. Вот так по мелочи и набегает сумма. Автовладелец, по моему мнению, в Киров на электричке не поедет, т.к. машина в электричку не влезет, а как он там, в Кирове, будет без своей ласточки. У нас даже в ближнюю промзону люди ездят на своих машинах, хотя можно спокойно дойти пешком и не развалиться, правда тротуары на Заводской разбиты в хлам.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:04:13
Гость 2025-06-21 15:49:59
А если приехать к так называемому перрону на своей машине, оставить её где-то рядом. Поехать в Киров за 163 рубля туда и 163 рубля обратно на круг всего = 326 руб. ни пробок тебе, ни штрафов и ни мало ли чего может случиться.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Й 2025-06-21 21:33:20
А вот стоимость билета - очевидное преимущество по сравнению с ценой билета на автобус – 163 рубля против 250.
автобусы маршрутов №1 и №2, помеченные буквой «Э» или словом «Электричка». Стоимость проезда в них — 40 рублей.

Арифметика. 163+40+40=243 против 250 и причем во втором случае цена зависит от места посадки в городе и месте высадки в Кирове. Главное, никакого волнения по поводу пролета с транспортом, не успел на один автобус, через двадцать минут придет другой.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-21 15:49:59